Харцызск сегодня Новости из первых уст Новогодние праздники закончились. Подсчитываем убытки.


Веселые новогодние праздники прошли, на городской елке погасли огни. В среду ее, изрядно потрепанную хулиганствующими гуляками, демонтировали, подсчитав убытки.

Директор КУК «Харцызское городское культурно-экологическое досуговое объединение» Денис Вергасов рассказал о «потерях, которые мы понесли в период праздников».

-- 5 щитов ограждения пришли в негодность. Разбиты фанерные картинки, крепящиеся на металлоконструкциях. Лупили ногами — фанера разлеталась на куски. Работники КУК покупали новые листы, прикручивали, но городские дикари вновь их ломали;

- 8 больших игрушек исчезло. Пластиковые Деды Морозы, фанерные сердечки, обтянутые кожзамом, банты из ткани были нахально похищены. Часть этих игрушек сделали вручную декораторы Дворца культуры;

- 5 кусков елочной гирлянды безжалостно срезаны. Елка то и дело гасла — приходилось чинить на ходу;

- множество пластиковых елочных веток по низу елки попросту повыдергивали. На память или на ершики?

По словам Д.А.Вергасова, такого массового вандализма в новогодние дни в прошлые годы не наблюдалось. Все это творилось в основном в темное время суток. Хулиганов не останавливали ни совесть, заснувшая от праздничных возлияний, ни крики сторожа. В последние дни не выключали свет даже глубокой ночью.

Не только подростки, но и взрослые лезли на плечи друг другу, чтобы содрать «трофей». Спьяну азартно крушили щиты с картинками, порой даже группами. Если раньше всего лишь выкручивали лампочки, то теперь гирлянды порезали. Для чего? Чтобы испьггать дебильный восторг: вот елка горит, а вот уже и не горит... Ну а «круче всех» оказался один невменяемый парень, который в минувшие выходные позарился на... звезду. Взял и полез по елочным металлоконструкциям на самый верх. Правда, до «первого приза» не добрался — то ли высоты испугался, то ли угроз сторожа...

Как сообщил Денис Алиевич, к следующему Новому году придется все это восстанавливать. Новые щиты стоят около 800 грн., одна елочная веточка — 80 грн. Но если закупить материалы и самостоятельно починить и изготовить то, что разбили-украли-порезали, можно уложиться в 7-8 тысяч.

Вот это погуляли!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!