Харцызск сегодня Новости из первых уст Из за политического кризиса, в Харцызске не выполняется бюджет.


Трудный январь. Кризис экономический, политический, погодный, бюджетный, еще бог весть какой. План на бюджетные доходы - 2014 года хоть и приняли без роста, так и он не выполняется. Так прокомментировал данную ситуацию в Харцызске мер города Валерий Владимирович Дубовой.

«За январь собрали всего 75% доходов в казну. Это самый низкий показатель за последние десять лет, — удрученно сообщил городской голова Валерий Дубовой на брифинге, состоявшемся 4 февраля. — Заводы простаивают, работники получают 2/3 зарплаты, но бюджетников, будь то врачи или учителя — не отправишь в отпуск, и соцзащиту не уменьшить на 2/3. Много долгов за выполненные работы. В Харцызске их накопилось больше 18 миллионов. 9,8 млн,грн .за стройки, асфальт. Опять возникла проблема подвоза детей в школы - перевозчик не получил заработанное ни за 2-е полугодие, ни, тем более, за январь. Просим, умоляем опять возить в долг».

Много повседневных вопросов, которые не решаются без денег. То же сокращение поголовья бродячих животных. Платежи, даже те, которые городской бюджет может себе позволить, блокируются Госказначейством. Проходят только по защищенным статьям бюджета — заработная плата бюджетникам и оплата энергоносителей. «Скажите, кто примет во внимание, что деньги потратили на собак, если не выплатим вовремя зарплату?» резонно заметил Валерий Дубовой.

Много жалоб на недоработки в ЖКХ, однако эти бюджетные расходы не являются защищенной статьей бюджета, а значит, первоочередной. «Считаю, что вопросы жизнеобеспечения города должны быть тоже «защищенными», — уверен городской голова. — Иначе через несколько лет города придут к катастрофе. Да, мы каждый год меняем трубопроводы, теплотрассы, чиним жилье, но этого объема, крайне недостаточно».

По материалам газеты

"Харцызские Вести"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!