Харцызск сегодня Новости из первых уст Программа социально-экономического развития Харцызска на 2018 год


Харцызск, программа социально-экономического развития на 2018 годНедавно в Министерстве экономического развития ДНР, на заседании Межведомственной комиссии, руководители администраций городов, в том числе и Харцызска,  представили программы восстановления и социально-экономического развития вверенных им территорий на 2018 год. О программе социально-экономического развития Харцызска рассказала зам.главы горадминистрации Виктория Заливадная.

Основные цели программы социально-экономического развития Харцызска на 2018 год, по словам Виктории Заливадной, это повышение качества жизни жителей города, создание благоприятных условий для ведения бизнеса, развитие экономики, путём восстановления инфраструктуры и максимального использования промышленного потенциала нашего города. На это нацелено 518 мероприятий, 400 из которых требуют немалого финансового потенциала.

Харцызск, социально-экономическое развитие

Как поведала Виктория Заливадная:

«Это ввод в эксплуатацию экструдерного агрегата на ХТЗ. Запуск лавы № 53 на шахте «Иловайской». Капитальный восстановительный ремонт технологического оборудования корпусов и инкубатория Зугрэсской птицефабрики»

Виктория Заливадная, ХарцызскОсобое внимание Виктория Заливадная уделила Зугресской птицефабрике. На данный момент на предприятии уже действует утверждённый инвестиционный план, реализация которого позволит вернуть объёмы выпускаемой продукции на довоенный уровень.

Приоритетными мероприятиями, вошедшими в программу социально-экономического развития Харцызска в 2018 году стали ремонты жилого фонда и сооружений, относящихся к социальной сфере  Харцызска. В программу вошло восстановление асфальтового покрытия дорог на Трубной стороне.

По словам Виктории Заливадной, в программу включены капитальный ремонт жилого фонда и лифтового оборудования, текущий ремонт городских автомобильных дорог, приобретение специальной техники, для харцызских коммунальных предприятий, ремонт детских садов «Ласточка» и «Ромашка», ремонт школ № 1, 7, 24, капитальный ремонт здания ЦГБ города Зугрэс, ремонты спортивных школ в Харцызске, Зугрэсе и ремонт Харцызского бассейна.

Виктория Заливадная подчеркнула, что реализация программы стартует во втором квартале 2018 года.

Картинки - скриншот ТВ СФЕРА

Рубрика: Новости из первых уст

Другие публикации рубрики:

Жителей Харцызска приглашают в добровольную народную дружину

Самоотверженная помощь харцызских пенсионерок - видео

Харцызск в открытом доступе


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!