Харцызск сегодня Новости из первых уст Урок Славы в Харцызской библиотеке


Урок Славы8 мая Н.Тимофеева, библиотекарь читального зала центральной харцызской городской библиотеки, для учащихся ОШ № 1 провела Урок Славы, посвященный двум важным праздникам - Дню Победы и Дню Республики.


В этот день она рассказала подросткам о главном достоянии нашей республики - людях. Ведь на Донбассе живут и работают великие труженики и неисправимые мечтатели. Есть в их характере особенная черта, которую нельзя не заметить - стойкость, как у первоклассной стали, которая не гнется, и не дает трещин. Только на донецкой земле смогли закалить свой характер и раскрыть всю мощь своего таланта известные во всем мире композиторы, поэты, врачи, спортсмены, артисты.

В этот день вспомнили многих наших земляков: обладателя звания «Танцор мира» Вадима Писарева, великого композитора Сергея Прокофьева, полярного исследователя Георгия Седова, советскую актрису Татьяну Кравченко и многих других. Особое внимание привлек рассказ Натальи о харцызянине, известном дрессировщике львиц Виталии Смолянце. Находясь на гастролях, он спас жизнь человеку, попавшему в страшную аварию. При этом сам лишился обеих ног, но сила духа и донецкий характер не позволили ему покориться беде. И уже через 8 месяцев он стал на протезы и снова вышел на арену. Слушая о нем, дети аплодировали.

ЧИТАЙТЕ: Виталий Смолянец - дрессировщик из Харцызска, укротивший жизнь


РУБРИКА: Новости из первых уст

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

В Зуевке учат любить природу с детских лет

Харцызский парк имени Чехова снова ожил

В Харцызске «вырастили» дерево мира



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!