Харцызск сегодня Новости из первых уст Связь поколений существует – доказано в Харцызске


Связь поколений в Харцызске

Волонтер - это значит доброволец, человек, который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен. Особо ценна такая помощь ветеранам войны и труженикам тыла, пожилым людям. Ведь уважительное отношение к старшему поколению - это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Окружить пожилых, людей заботой — стало доброй традицией в харцызской ОШ № 7. На протяжении многих лет в школе работает волонтерский отряд «Помощь», который возглавляет педагог-организатор О.А. Евдоченко. Ребята не один год организовывают акции, культурно-массовые мероприятия для ветеранов и пожилых людей. Школьники помогают в уборке приусадебных участков, квартир, устраивают концерты.

В нынешнем учебном году юные волонтеры стали частыми гостями Харцызского территориального центра. Концерты ко Дню пожилого человека, к праздникам 23 февраля и 8 Марта оставили неизгладимое впечатление у благодарных зрителей. Выступление самодеятельных артистов, которые занимаются в школьных кружках — вокальном под руководством Е.Н. Тацюк и танцевальном, которым руководит В.В. Садовая, всегда приводит в восторг подопечных терцентра.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Зуевские тимуровцы знают кому нужна помощь

Накануне Дня Победы, ребята снова пришли к ним в гости. Это была трогательная встреча со старшим поколением, которое знает о той войне не понаслышке. Звучали песни военных лет, которые вместе с ребятами исполняли все присутствующие.

Часто можно слышать, что молодое поколение не отличается воспитанием и не приучено к труду, но выходит это не так. Пока есть в людях доброта и отзывчивость, мы можем быть уверены в своем будущем.

Виктория СЕМЕРГЕЙ,

ученица 10 класса ОШ №7.

РУБРИКА: Новости из первых уст

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

В Зуевке учат любить природу с детских лет

Урок Славы в Харцызской библиотеке


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!