Харцызск сегодня Новости из первых уст «Мы за здоровый образ жизни» - познавательный час в зуевском «Топольке»


Воспитанники зуевского «Тополька»

В Зуевской библиотеке-филиале № 5 для воспитанников МДОО «Ясли-сад №13 «Тополёк» пгт.Зуевка» прошел Познавательный час «Мы за здоровый образ жизни».

От чего же зависит счастливая жизнь и здоровье детей? На этот вопрос и помогла ребятам ответить библиотекарь Бондарь Елена Николаевна. В ходе встречи она говорила с ребятами о режиме дня, познакомила с предметами гигиены, с рациональным питанием, рассказала, как правильно закаляться, отдыхать и, конечно, чтобы быть здоровым, нужно обязательно заниматься спортом. Также была затронута тема вредных привычек и как с ними бороться.

«Мы за здоровый образ жизни» - познавательный час в зуевском «Топольке»

Ребята вместе с библиотекарем отправились в страну Здоровья. По дороге на разных станциях - «Разговор с книгой», «Игровая», «Ответ-вопрос», «Загадки» ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, знакомились с интересными поучительными книгами К.Чуковского, В. Коростылёва, Агнии Барто.

Особенно ребятам понравилась станция «Физкультминутка», где они  смогли перейти от умственной деятельности к физической: позаниматься зарядкой. На станции «Витаминная» ребята посетили «библиотечный огород», собрали овощи для  полезного борща, узнали о витаминах, которые содержаться в нем. На заключительной станции «Пожелание» работники библиотеки пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.


РУБРИКА: Новости из первых уст

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

Воспитанники Зугрэсской школы-интерната пообщались с «Ночными Волками»

Конкурс строя и песни в Харцызской ОШ № 4

На площади Харцызска звучали «Серебряные звуки Победы»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!