Харцызск сегодня Новости из первых уст Отдых в Харцызске становится приятнее


Отдых в Харцызске

Фонтан на бульваре Шевченко в Харцызске был открыт в мае 2011 года в торжественной обстановке. Когда-то, в далекие советские годы, на этом месте функционировал фонтан, но затем объект фактически прекратил существование, превратившись сначала в клумбу, а потом в заброшенное нечто.


В 2011 фонтан на бульваре Шевченко был восстановлен, и для Харцызска на тот момент он был единственным подобным гидротехническим объектом и популярным местом отдыха в Харцызске. С начала военных действий он перестал работать. И вот — по просьбе жителей города и по заданию и.о. главы Харцызской администрации А.Н.Левченко — коммунальщики восстановили фонтан.

За прошедшие годы изрядно отвалилась облицовочная плитка, некие вандалы повредили кованое ограждение. Все это уже восстановлено силами работников КП «Служба единого заказчика» и КПС «Стимул».


Кроме того, высажены цветы, выкрашена чаша фонтана, а весь бульвар заботливо очищен от мусора и поросли деревьев. 12 июня коммунальщики запустили оборудование по подаче воды и фонтан заработал, став снова главным украшением одного из любимых уголков отдыха в Харцызске.

На прошлой неделе работники КПС «Стимул» привели в порядок лавочки на «Интернет-аллее» по ул. Вокзальной— подремонтировали и покрасили, а также ликвидировали лишнюю растительность и очистили тротуар. Любо-дорого не только посмотреть, но и отдохнуть здесь, на тенистой аллее.

Газета Панорама

Рубрика: Новости из первых уст

Другие публикации рубрики:

В Харцызске убрали ахметовские плиты

Афиша - куда пойти, что посмотреть и где отдохнуть в Харцызске

Курс природоохранных лекций в школах большого Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!