Небольшой склад железобетонных строительных плит и блоков, который 10 лет находился прямо под окнами девятиэтажных домов № 13 и 17 по улице Лазо, на прошлой неделе, наконец, ликвидирован.
Когда-то рядом с домами, за зданием банка, была выделена площадка под застройку— здесь компания-ритейл Рината Ахметова, продовольственная сеть фрешмаркетов «Брусничка», намеревалась построить очередной «магазин у дома». Однако в 2008-м грянула первая волна экономического кризиса и стройку заморозили. В общем, так бросили затею — вместе со стройматериалами. Все это «добро» за 10 лет изрядно заросло буйной растительностью, что не сильно украсило местность, а сколько пострадало лбов юных исследователей из числа местной детворы!
И только сейчас стало возможным изменить ситуацию. По неоднократным просьбам жителей было принято решение расчистить территорию жилой застройки. Чтобы все было юридически правильно, администрация Харцызска сначала обратилась в Министерство доходов и сборов с просьбой признать бесхозными эти стройматериалы. После документального оформления эти плиты были переданы на баланс КП «Харцызскэлектротранс».
Операцию по благоустройству за Центральным республиканским банком провели коммунальщики города с привлечением спецтранспорта предприятий города. Огромные плиты подняты и отправлены на площадку хранения в КП «Харцызскэлектротранс».
Территорию уже начали приводить в порядок, и местные жители не нарадуются таким позитивным переменам.
РУБРИКА: Новости из первых уст
Другие публикации рубрики:
Жители Харцызска пожаловались на проблемы ЖКХ самому зам.министру
Отдых в Харцызске становится приятнее
Курс природоохранных лекций в школах большого Харцызска
ТЕМЫ ДНЯ
- Из-за обстрела ВСУ в донецке обрушилось перекрытие дома, под завалом оказались люди
- В ДНР обнаружен тайник украинских боевиков, включая танк
- В ДНР ввели «военную цензуру». Что она из себя представляет
- В Харцызске начали установку лежачих полицейских
- На территории ХЦГБ положили новый асфальт
- На Черёмушках жители возмущены беспечным поведением водителей, доставляющих продукты
- В Иловайске исчезла стела «За оборону Иловайска»
- В Харцызске определились с кандидатами на пост главы города