Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске убрали ахметовские плиты


Ахметовские плиты

Небольшой склад железобетонных строительных плит и блоков, который 10 лет находился прямо под окнами девятиэтажных домов № 13 и 17 по улице Лазо, на прошлой неделе, наконец, ликвидирован.


Когда-то рядом с домами, за зданием банка, была выделена площадка под застройку— здесь компания-ритейл Рината Ахметова, продовольственная сеть фрешмаркетов «Брусничка», намеревалась построить очередной «магазин у дома». Однако в 2008-м грянула первая волна экономического кризиса и стройку заморозили. В общем, так бросили затею — вместе со стройматериалами. Все это «добро» за 10 лет изрядно заросло буйной растительностью, что не сильно украсило местность, а сколько пострадало лбов юных исследователей из числа местной детворы!

И только сейчас стало возможным изменить ситуацию. По неоднократным просьбам жителей было принято решение расчистить территорию жилой застройки. Чтобы все было юридически правильно, администрация Харцызска сначала обратилась в Министерство доходов и сборов с просьбой признать бесхозными эти стройматериалы. После документального оформления эти плиты были переданы на баланс КП «Харцызскэлектротранс».

Операцию по благоустройству за Центральным республиканским банком провели коммунальщики города с привлечением спецтранспорта предприятий города. Огромные плиты подняты и отправлены на площадку хранения в КП «Харцызскэлектротранс».

Территорию уже начали приводить в порядок, и местные жители не нарадуются таким позитивным переменам.

Газета Панорама

РУБРИКА: Новости из первых уст

Другие публикации рубрики:

Жители Харцызска пожаловались на проблемы ЖКХ самому зам.министру

Отдых в Харцызске становится приятнее

Курс природоохранных лекций в школах большого Харцызска



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!