Харцызск сегодня Новости из первых уст Новости Харцызска: коротко о главном за неделю


Харцызск, коротко о главном за неделю

Новости Харцызска одной строкой. Единый центр связи в Иловайске, новые контейнеры для ТБО, некоторые рекомендации по соблюдению комендантского часа и о пересмотре графиков движения общественного транспорта.

В ИЛОВАЙСКЕ ОТКРЫТ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СВЯЗИ

Государственное предприятие «Почта Донбасса» открыло ЕСЦ в отремонтированном помещении на улице Шевченко. Жители города, среди которых 2380 пенсионеров и 30 человек с ограниченными возможностями, получили в полном объеме доступ к почтовым услугам и новым сервисам связи.

Особенностью ЕЦС является многофункциональность: в одном месте жители могут получить индивидуальные консультации по всем вопросам связи, выбрать оптимальный вариант подключения интернета от ГП «Углетелеком», ГП «Комтел», РОС «Феникс», пополнить счет, получить социальные выплаты и прочее.

В ХАРЦЫЗСКЕ УСТАНАВЛИВАЮТ НОВЫЕ KOHTEЙHEPЫ ДЛЯ ТБО

Подходит к завершению программа замены старых и установки новых мусорных контейнеров. КП «Харцызсккоммунхоз» самостоятельно изготавливает баки из металла, предоставленного по гуманитарной линии.

Как сообщил заместитель главы администрации города Виталий Смык, всего будет изготовлено 90 контейнеров. Большая часть из них уже установлена в жилом секторе многоэтажной застройки и во дворах социальных учреждений. Работники КП также занимаются ремонтом и покраской тех контейнеров, которые еще могут послужить.

В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА:

1} носить с собой паспорт (или копию) - обязательно

Летними вечерами на городских улицах стали гулять люди, особенно молодежь, допоздна, ведь комендантский час начинается с 01.00. По информации горадминистрации, пока это не повлияло на увеличение числа нарушений общественного порядка. Однако полицейский патруль будет чаще проверять документы, так что стоить носить с собой удостоверение личности;

2} будут пересмотрены графики движения транспорта.

Как сказал зам.главы горадминистрации Виталий Смык, из Донецка уже получены соответствующие распоряжения. Для начала будут изменены графики движения автобусов, работающих в режиме маршрутного такси.

Газета Панорама

РУБРИКА: Новости из первых уст

Читайте так же другие публикации рубрики:

Как много интересных дел ждало ребят в зуевском пришкольном лагере ОШ № 11

«Закрыто на ремонт!» - Харцызский бассейн на плановом простое

Харцызские «молодореспубликанцы» зажгли свечи памяти в Краснодаре

Новости из разряда СЕНСАЦИЯ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!