Харцызск сегодня Новости из первых уст Новости Харцызска: несколько слов о главном



Новости Харцызска. Вкратце о некоторых немаловажных событиях в городе.


НА ТРУБНОЙ СТОРОНЕ ЗАВЕРШЕНА ЗАМЕНА ВОДОВОДА

Работники Харцызского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» провели плановые работы на проблемном участке водовода по улице Дружбы на Трубной стороне и заменили порядка б50 погонных метров трубы диаметром 100 мм. Материалы выделило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

Работы начались в середине июля. Всё это время для более чем 300 остававшихся без водоснабжения абонентов частного сектора был организован подвоз воды.

Водовод, на котором велись работы, введен в эксплуатацию в середине 60-х годов прошлого века, и со временем на нём всё чаще происходили порывы. В результате мониторинга повреждённых участков водопроводных сетей на территории Харцызска специалисты местного горводоканала определили фронт работ на данном участке и внесли их в план текущего года.


ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ

В честь 75-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, харцызские ветераны Великой Отечественной войны и войны с Японией — участники боевых действий — получили продуктовые наборы. Об этом рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Харцызска Татьяна Кежун.

Согласно указу главы ДНР № 287 от 10 августа 2018 г., подарочные наборы вручены 21 пожилому человеку из большого Харцызска. В коробке весом более 10 кг находятся тушенка, рыбные консервы, зеленый горошек, крупы, макаронные изделия, сахар, подсолнечное масло и другие продукты первой необходимости.


В ЗУГРЭСЕ ПРОШЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ

На подстанциях ОП «Магистральные электрические сети» республиканского предприятия «Государственная магистральная сетевая компания» состоялись тактико-специальные учения по ликвидации пожаров с целью отработки взаимодействия энергетиков и подразделений МЧС.

По легенде, на подстанции 220 кВ «Зугрэс» в результате короткого замыкания произошел пожар в кабельном канале с последующим возгоранием автотрансформатора АТ-2 и разливом трансформаторного масла.

В считанные минуты о чрезвычайном происшествии был проинформирован диспетчер предприятия, на подстанцию вызвали государственную пожарно-спасательную службу. До приезда пожарных автомобилей оперативный персонал подстанции не позволил распространиться огню по территории: энергетики, при помощи порошковых огнетушителей провели тушение горящей травы и масла по периметру трансформатора.

Прибывшие на 5 машинах специалисты МЧС провели охлаждение соседних с «горящим» трансформаторов, и непосредственно тушение очага возгорания.

Подобное действия отрабатывались и на подстанции 330 кВ «Макеевская».

ВУЗЫ И ТЕХНИКУМЫ ПРОДЛИЛИ НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

С целью максимального удовлетворения потребности экономики республики в квалифицированных кадрах образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования ДНР продлили дополнительный набор абитуриентов.

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Старшеклассники Харцызской СШ № 1 почтили память героических защитников Донбасса
Идут масштабные работы по ремонту городского бассейна
Ещё раз об ультразвуковых проблемах в Харцызске

Набор будет продолжен на специальности, где остались незаполненные места лицензионного объема, финансированные как за счет государства, так и за счет физических или юридических лиц, за исключением Академии гражданской защиты МЧС ДНР. Для высшего профессионального образования набор продлен до 10 сентября, для среднего — до 1 октября.

Газета Панорама


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!