Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске на выборы шли, как на праздник


Выборы главы ДНР в Харцызске

Вопреки ожиданиям скептиков, жители Харцызска шли на выборы главы ДНР охотно, массово, с настроением, многие с детьми.


Чтобы создать соответствующую атмосферу, на многих избирательных участках Харцызска были организованы массовые гуляния, концертные программы и лотереи с подарками. Самый яркий праздник устроили в центре города, возле городского Дворца культуры. Здесь все желающие могли насладиться выступлениями артистов из коллективов ДК.

Задорные песни и зажигательные танцы не оставили равнодушным никого — молодёжь веселилась, а представители старшего поколения ностальгически улыбались: «Прямо как в советские времена...» Чтобы гости не замёрзли, их угощали блинами и чаем, причём — совершенно бесплатно.

Не меньший восторг и ажиотаж вызвала у горожан сельскохозяйственная ярмарка, где можно было приобрести овощи по феноменально низким ценам. Помимо этого, на отдельных участках проходила лотерея для избирателей: каждый проголосовавший получал билет, дававший возможность выиграть приятный сюрприз — сертификат на получение стартового пакета «Феникс», карточку пополнения счёта, билеты на выступления артистов Донецкой государственной академической филармонии и государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» во Дворце культуры Харцызска.

А ещё в ходе избирательного процесса на некоторых участках состоялась акция «Счастливая дата». Все, у кого в дате рождения есть цифра 11 — не важно, день или месяц, — получили приятные подарки. В ДК среди голосующих была даже одна именинница, которая родилась 11 ноября - её поздравили с праздником и вручили коробку конфет. Нежданный сюрприз и искреннее внимание стали приятной неожиданностью для харцызянки. В акцию попал и глава города Александр Левченко, у которого тоже день рождения в ноябре. Он рассказал журналистам, что свои подарки — шоколадку и флаер на развлекательное мероприятие — он тут же передарил: билеты отдал семье голосующих на участке, сладости — маленькому ребенку.


Увлекательную программу оценили не только горожане, но и иностранные наблюдатели из Италии, Франции, Великобритании и других стран, посетившие избирательный участок во Дворце культуры: они с восторгом отзывались о радостной и торжественной атмосфере, которой встретил их Харцызск, и признались, что подобного никогда не встречали в своих государствах.

«Это удивительно, насколько граждане Донецкой Народной Республики ценят своё право на самоопределение, как это важно для них и насколько значимым и радостным для каждого стал .день выборов», — отметил один из зарубежных гостей Харцызска.

На брифинге, который состоялся 13 ноября, и.о. главы администрации Харцызска А.Н.Левченко отметил:

Александр Левченко - и.о. главы Харцызска

«Выборы в Харцызске, Иловайске, Зугрэсе, Зуевке и Троицко-Харцызске прошли спокойно, явка была довольно высокой (в итоге по большому Харцызску — 79,6%), в иной момент даже создавались очереди в зале для голосования — люди активно проявили свою гражданскую позицию, пришли и проголосовали за будущее республики, своей семьи, своего города. Всем. огромное спасибо!

Никаких происшествий ни на одном из 17 избирательных участков Харцызска не зафиксировано, все было организовано на самом высоком уровне.


ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА
Выставка частных коллекций в Харцызском музее напоминает «остров сокровищ»
Харцызские предприниматели финансово помогают с ремонтом лифтов
«Сохрани лес» - как зуевские тимуровцы заботятся о природе
Люди «ИКС» на харцызской арене баталий


Для воинских частей, дислоцированных на территории города, прошло досрочное голосование; в отдаленных районах оправдала себя новая практика выездного голосования — выезды бригады УИК в определенные точки поселков», - подытожил на брифинге Александр Левченко.

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!