Харцызск сегодня Новости из первых уст Как в Харцызске боролись с ненормативной лексикой


Работники Интернет-центра Харцызской центральной библиотеки, провели для учащихся 8-го класса СШ № 1 урок нравственности «Как слово наше отзовётся», посвященный Дню борьбы с ненормативной лексикой.

Харцызск, День борьбы с ненормативной лексикой


Библиотекарь, Приходько Светлана, познакомила ребят с происхождением этого дня, поговорили о культуре речи, о том, как богат и красив русский язык, и о словах, которые засоряют нашу речь, и  пагубно влияют на организм человека.

На уроке звучали стихи известных поэтов о красоте родного языка, ребята приняли участие в эстафете «Добрых слов» и игре «Закончи пословицу», посмотрели слайд-презентацию «Сквернословие». Ярким дополнением к рассказу ведущей стали познавательные видеосюжеты: «Всё оставляет свой след», «Эксперимент Мото с рисом», а также отрывки из юмористического киножурнала «Ералаш»: «Ненормативная лексика» и «Почему мы так говорим».

Харцызская городская библиотека

В заключение мероприятия школьникам вручили памятки «Добрых дел и добрых слов», а также прозвучала песня «Дорогою добра», как призыв к хорошим поступкам.


Дорогие жители Харцызска! Соблюдайте культуру речи в общественных местах!

Напомним, ранее мы уже сообщали, что нормы поведения и культура речи в общественных местах, вроде как известны всем и прививаются с детства. Тем не менее, то там, то сям, возникают мелкие и не очень конфликты по поводу чьего-то поведения или высказывания.


Другие новости Харцызска
Зуевским тимуровцам рассказали об афганской войне
В Харцызске, впервые выберут Королеву красоты
Харцызский очаг культуры порадовали ремонтом



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!