Харцызск сегодня Новости из первых уст Участник ВелоТурКлуба «МТБ Харцызск» Дмитрий Козяр открыл велосезон


О своих впечатлениях рассказал участник ВелоТурКлуба «МТБ Харцызск» Дмитрий Козяр, который уже открыл велосезон, прокатившись на велосипеде по маршруту Харцызск – Зуевка. По словам любителя велосипедной езды, это уже его восьмой велосезон.

Дмитрий Козяр - Участник ВелоТурКлуба «МТБ Харцызск»

«Сегодня начался мой 8-й велосипедный сезон с того момента, как я купил себе велосипед. А купил я его 21 апреля 2012 года!

Три месяца я не катался на велосипеде! Это была очень длинная и очень снежная зима! На горном велосипеде можно кататься и зимой, раньше я очень много катался и по снегу и по льду, но за эту зиму ни разу не возникало ярого желания сесть в седло, благо пешие походы вполне скрасили зимние выходные и я просто терпеливо ждал когда растает снег и начнётся весна!

И вот этот день настал! Сегодня мы возвращались на автобусе из нашего очередного пешего похода и я внимательно смотрел из окна на дорогу. От самой Зуевки до Харцызска был сухой асфальт! Это удивительно, ведь ещё недавно было так много снега, что мы, городские, не привыкли к тому, что где-то его уже давно нет! Это меня и вдохновило на вечерний выезд!

За городом уже давно нет снега

Дорога между пос Горное и Зуевкой

Достав велоформу, я пошёл в гараж за велосипедом и... нет, я не поехал, я взял его на плечо и пошёл метров 300 до дороги, где уже нет снега. В этом году у нас в Харцызске очень много снега и он ещё очень долго будет таять, возможно только через месяц можно будет свободно выезжать от дома на любую дорогу, а пока из безопасных для шоссейного велосипеда у нас только дорога на улице Краснознаменской!

Дойдя до дороги с велосипедом на плече, я сел на него и поехал! Это было великолепное ощущение, даже почти забытое! Осторожно выехав из города, я направился в любимую Зуевку! Асфальт сухой, машин на этой дороге немного, ехать одно удовольствие! На удивление ноги себя вели послушно, ничего не болело, попа тоже в норме, и даже дыхательная система справилась вполне хорошо, что обычно большая редкость для такого длительного перерыва. Думаю что зимние тренировки в бассейне дали свой результат, хотя в этом плавательном сезоне их было раза в два меньше, чем в прошлом году. Сегодня я конечно не по спортивному гнал, но я и не гонщик, я просто люблю кататься на велосипеде!

В общем, до Зуевки докатил я вполне комфортно, попутно проводив закат! Развернулся и поспешил назад, потому что не брал с собой фонарик. До Горного доехал довольно бодро, но все же чувствовалось почему оно Горное, а не какое-нибудь Балачное!

Выехав на дорогу, ведущую в Харцызск, я увидел один из самых впечатляющих закатов, которые не видел ранее в своей жизни! Это было нечто! Солнце уже было за горизонтом и снизу освещало облака, которые покрывались оранжево-бордовым насыщенным цветом.

Потрясающий весенний закат в Харцызске

Пока доехал до города, наступил вечер, и в свете уличных фонарей я доехал до того места, откуда начинал сегодняшний маршрут. Взяв велосипед на плечо, не спеша пошёл домой, мысленно радуясь, что скоро будет тепло! Кстати, сегодня вечером был 1 градус мороза.

Вот такое простое, но в тоже же время, очень запоминающиеся начало сезона 2019 года! Ура, товарищи!»

Дмитрий Козяр,

Фото автора.

ВелоТурКлуба «МТБ Харцызск»

Читайте другие новости ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
В найденном самолёте времён ВОВ обнаружена таинственная записка. При чём здесь Харцызск?
В Харцызске почтили павших и поблагодарили живых
Претендентки на конкурс «Мисс Харцызск 2019» определены (видео)
В Харцызске торжественно отметили «золотую» свадьбу (видео)


ВНИМАНИЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ЕЗДЫ!

Веломарафон ЗУЕВСКАЯ ТРОПА

С подробностями можно ознакомиться на странице ВК ВелоТурКлуба "МТБ Харцызск" - https://vk.com/mtbvelotur?w=wall-23597096_10912


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!