Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске на Черёмушках прошел первый в этом году субботник


В минувшие выходные Харцызск подвергся первой в нынешнем году генеральной уборке. Её инициаторами выступили активисты Харцызского отделения ОД «ДР», которые навели порядок на территории больницы на Черёмушках.

Субботник в Харцызске


Трудовой десант на улице Жуковского высадился в 9.00. Не дожидаясь дополнительных команд, активисты ОД «ДР» разделили территорию больницы на условные участки и включились в работу.

Участники субботника рассказали, что для наведения в Харцызске чистоты, они в свой выходной, встали пораньше и не обращая внимании на переменчивую мартовскую погоду, а в этот день с утра срывался неплохой снег, приступили к уборке территории.

Коммунальщики и госслужащие, сотрудники ХТЗ и «Силура», педагоги - в целом помочь медикам в наведении порядка на их территории откликнулось около сотни активистов общественного движения «Донецкая Республика».

Работы для участников субботника оказалось немало. Требовалось собрать прошлогоднюю листву и мусор, убрать посыпочный материал с проезжей части улицы и привести в порядок бордюры.

В Харцызске прошел субботник

Вооружившись граблями, лопатами и мётлами, республиканцы общими усилиями справились с поставленной задачей за несколько часов. Теперь дело за техникой. Вывезти собранный мусор и листву Александр Левченко пообещал в ближайшее время.

А.Левченко, и.о. главы администрации Харцызска

Очередной, на этот раз республиканский субботник, который пройдет в рамках двухмесячника по благоустройству городов и посёлков ДНР, состоится в Харцызске 6 апреля.


В харцызских многоэтажках продолжается ремонт повреждённой кровли

Напомним, ранее мы сообщали, что кровельщики «Службы единого заказчика» продолжают устранять последствия аномальной зимы в Харцызске. После того, как была восстановлена разрушенная снегом крыша одной из многоэтажек по улице Ветеранов, ремонтная бригада взялась за восстановительные работы по новому адресу.


Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
К майским праздникам в Харцызске зацветут цветы, а в школах яблони
В Харцызске создаётся народная дружина
Почему участились порывы на харцызских водоводах



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!