Харцызск сегодня Новости из первых уст Зуевских тимуровцев поощрили поездкой в Донецкий аквапарк


Участникам Тимуровского движения «Лидер» не привыкать делать добрые дела. Каждые выходные Тимуровцы собираются, чтобы потратить свое свободное время на помощь нуждающимся. Но 6 апреля ребята изменили своей доброй традиции и провели этот день, веселясь, купаясь и катаясь на водных горках в донецком аквапарке «Aquasferra».

Зуевские тимуровцы из отряда ЛИДЕР


Что же послужило причиной кардинальному изменению планов юных волонтеров? А причина спонтанного отдыха добровольцев зародилась еще в конце февраля 2019 года. Именно тогда кураторам Тимуровского движения из Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» и Зуевской СШ № 11 на глаза попалась статья о старте Республиканского фестиваля-конкурса «Дари добро» по инициативе и при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. А дарить добро – это то, что Тимуровцы любят и умеют делать.

Сформировав и отправив заявку, ребята продолжили свою волонтерскую деятельность в привычном русле: помогали пожилым людям, проводили мастер классы, поздравляли пожилых и одиноких людей поселка с праздником 8 марта, ухаживали за животными КСК «Нальмес» и делали многое-многое другое.

За чередой добрых дел, которые проводились в рамках Республиканского конкурса «Дари Добро», месяц пролетел незаметно. Как вдруг, размеренность «Тимуровской жизни» прервала новость: «Тимуровский отряд «Лидер» в числе победителей республиканского фестиваля-конкурса «Дари Добро»!». Удивление, восторг и искренняя детская радость! А наградой за победу в конкурсе была возможность бесплатно посетить донецкий аквапарк «Aquasferra» всем заявленным участникам.

Донецкий аквапарк АКВАСФЕРА

Вот так 6 апреля Тимуровцы оказались в аквапарке. Для детей это был настоящий праздник! Море эмоций, приятных впечатлений и огромный стимул дальше дарить добро.


Да, Тимуровцы помогают не за подарки, призы, награды, признания, они помогают по велению сердца, просто потому, что уверенны – это правильно. Но всем нам так приятно, иногда, слышать слова одобрения в адрес того что мы делаем, видеть поддержку окружающих людей.

Участники Тимуровского движения искренне благодарят Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР за возможность проявить себя на Республиканском уровне и чудесный приз. А так же Тимуровцы всем дружным коллективом говорят: «Огромное спасибо!» отделу по делам молодежи города Харцызска за оказанную помощь, консультации и поддержку во время участия в конкурсе.

Уже отдохнувшие и полные положительных эмоций Тимуровцы и дальше готовы делать добрые дела!

Зуевские тимуровцы заслужили поездку в аквапарк

Напомним, ранее мы информировали, что подведены итоги республиканского фестиваля-конкурса «Дари добро», в котором принимал участие республиканский ландшафтный парк «Зуевский», презентовавший работу с тимуровским движением «Лидер» (зуевская СШ № 11).

СШ №11, пгт ЗУЕВКА


Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Первая леди ДНР посетила Харцызск
Неделя детской книги в Харцызских библиотеках
Харцызскому «Сувениру» - 20 лет!



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!