Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске провели рейд по торговым точкам


Рейд по торговым точкам Харцызска

На днях, местным комитетом Народного контроля города Харцызска был проведён рейд по двум торговым объектам. Рейд проведен с целью выявления и пресечения нарушений правил торговли и Закона "О защите прав потребителей".

Вследствие жалоб, поступивших от жителей города, народные контролеры посетили следующие магазины:

- «Социальный магазин» по ул. Шалимова

- «Татьяна» по ул. Чумака

В ходе общественного контроля, в мясном отделе «Социального магазина», в морозильной камере было нарушено товарное соседство, а в овощном отделе нарушение норм хранения товара, а также были замечания по санитарному состоянию.

В магазине "Татьяна" выявлены следующие нарушения: отсутствие книги жалоб и предложений; отсутствие ценников на некоторые товары; просроченные кондитерские товары.

Нарушение товарного соседства


По итогу проведения народного контроля были составлены акты обо всех выявленных нарушениях.

Хочется ещё раз напомнить, что употребление в пищу просроченных и неправильно хранившихся продуктов чревато не только острыми отравлениями. Уважаемые жители города Харцызска, убедительная просьба, проверяйте сроки реализации продукции в магазинах, не отходя от кассы.

По вопросам нарушения в сфере торговли, просим жителей Харцызска обращаться в общественную приемную Харцызского отделения ОД «Донецкая Республика», по адресу город Харцызск, ул. Ленина, 1 (ДК), тел. (06257)98444, моб.0714822650.


Качество юридических услуг в Харцызске повышается

Напомним, ранее мы информировали, что на днях Харцызск посетил заместитель министра юстиции ДНР Алексей Шамов. В общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Алексей Сергеевич встретился с руководителями городских структур, подведомственных Минюсту, и провел личный прием граждан.


Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
В Харцызске общепите квалифицированных специалистов в сфере торговли станет больше
Первая леди ДНР посетила Харцызск
Зуевских тимуровцев поощрили поездкой в Донецкий аквапарк



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!