Харцызск сегодня Новости из первых уст 1 Мая в парке Чехова открыли сезон


Харцызск. Открытие сезона в парке Чехова

Вот уже 66-й год парк культуры и отдыха имени А.П.Чехова в Харцызске начинает летний сезон. По традиции на 1 Мая в любимое место отдыха приходят харцызяне, чтобы порадоваться яркой весне, ощутить свежесть зелени, покатать ребятишек на качелях, полюбоваться водной гладью пруда.


В нынешний праздник Весны и Труда сырая и прохладная погода распугала горожан, но далеко не всех — в парк пришло немало народу, чтобы прогуляться по аллеям, послушать концерт. Работали выездная торговля игрушками и пряниками, выставки-продажи поделок, работ народных умельцев. Дым от мангалов с шашлыками щекотал обоняние, а у каруселей выстроились небольшие очереди.

Как парк пережил зиму и чем порадует горожан в новом сезоне? На эти вопросы ответил директор парка культуры и отдыха Геннадий Стеблевский:

«Зимний период прошел нормально, снегопад повалил несколько старых деревьев, но наши работники их оперативно убрали. К летнему сезону мы обычно начинаем готовиться с февраля, как только сходит снег. И в этом году работали в усиленном режиме, чтобы привести территорию в надлежащий вид. За это спасибо нашим штатным работникам и тем, кто трудится на временных работах от центра занятости, а также начальнику АХЧ парка Ольге Резник — отличному организатору.

С февраля начали заниматься и оформлением аккредитации аттракционов, а это — прохождение профилактического технического осмотра, ежегодная подготовка операторов на курсах. Сейчас на ходу 4 аттракциона — все технически исправны и получили разрешение на работу. Запустили и фонтан, правда, пришлось немного подремонтировать оборудование. На аллее выставлены лавочки для отдыха, урны. Так что, приглашаем жителей Харцызска и гостей города отдохнуть на свежем воздухе!».

Харцызск. Открытие летнего сезона в парке Чехова


В честь открытия на летней площадке прошел концерт вокальных и хореографических коллективов городского Дворца культуры. Артисты образцовой театральной студии «Браво» провели с малышами задорные подвижные игры. К полудню выглянуло солнышко, и горожане потянулись в парк — парами, семьями, с малышами на велосипедах и в колясках. Так что в Харцызске первомайская традиция жива!


Харцызск готовится к хлорированию воды

Напомним, ранее мы информировали, что с целью профилактики и предупреждения распространения различных заболеваний и обеспечения благоприятного режима питьевого водоснабжения в канун летнего периода в ДНР приступили к хлорированию воды. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
В сердцах харцызян память о Чернобыле жива
В Харцызске прошел масштабный рейд народных контролеров (видео)
Порядок в Харцызске прежде всего



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!