Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске Городской совет старшеклассников подвёл итоги


Харцызск, городской совет старшеклассников

Вот уже второй год подряд в Харцызске Городской совет старшеклассников собирается для подведения итогов в администрации города. 17 мая состоялась Итоговая конференция Городского совета старшеклассников о результатах работы в 2018-2019 учебном году.


С приветственным словом к лидерам обратились депутат НС ДНР Крюкова Юлия Михайловна, заместитель главы администрации Бондаренко Наталья Владимировна и начальник Управления образования администрации города Харцызска Быкова Людмила Валентиновна.

В ходе конференции председатель Городского совета старшеклассников Турченюк Дмитрий (СШ № 22), заместитель председателя Войтович Дарья (СШ № 25), председатель Городского актива патриотов «Мы есть будущее», ответственная по направлению «Патриот» Задирака Влада (СШ № 24) представили отчёт о проделанной работе, подвели итоги учебного года, рассказали об успехах и достижениях совета. Все, что было запланировано в сентябре, реализовано на 100 %. Были проведены яркие мероприятия – «Лидерский бал - маскарад – 2019», конкурс красоты «Харцызские звёздочки – 2019».

Впервые в этом учебном году активисты Городского совета старшеклассников попробовали свои силы и стали организаторами конкурса на республиканском уровне. В рамках проекта Республиканского совета старшеклассников «Мы выбираем здоровье» ребята организовали и провели Республиканский видео-марафон «Энергия молодых – в здоровое русло». Конкурс внесён в Календарь творческих дел Республиканского совета старшеклассников на 2018 – 2019 учебный год и успешно проходил в период с 15 декабря 2018 года по 14 января 2019 года.


А также активное участие в республиканских конкурсах: конкурс клипов на песни военной тематики; конкурс творческих работ «Моя семейная реликвия» (презентация); конкурс экологических флешмобов, посвященных Международному Дню Земли «Мы в ответе». Образовательные: Городской Форум лидеров с работой на образовательных коммуникационных площадках, Пресс-конференция «Быть в теме» и «Дебатные площадки». Это всевозможные добровольческие акции, круглые столы, флешмобы, экологические операции, соревнования и спортивно-туристические слёты. Плодотворная и совместная работа с Республиканским советом старшеклассников. Дмитрий Турченюк является заместителем Республиканского совета старшеклассников.

Год получился насыщенным, плодотворным, интересным и увлекательным. Были награждены самые активные члены совета старшеклассников города Харцызска, победители Республиканских конкурсов и городского мероприятия «Дебатные площадки».

Харцызск, городской совет старшеклассников

Сотрудничество с администрацией Харцызска, управлением образования и общественными организациями - это большой урок общения, передача жизненного опыта и полученной информацией для молодого поколения. Надеемся, это станет традицией.


Старшеклассникам было приятно, подводя итоги яркого, невероятного, удивительного, насыщенного года, вспомнить, как дружили и мечтали, верили и побеждали!

Впереди множество перспектив и возможностей. Учебный год получился очень насыщенным конкурсами, событиями, идеями. А также нужно отметить командный дух Малого совета. Очень важно, что бы то желание работать, учиться, которое возникло у ребят в этом учебном году – осталось.

По завершении конференции ребятами была признана работа Городского совета старшеклассников третьего созыва на высоком уровне. Хочется пожелать лидерам города - не останавливаться на достигнутом!


В Зуевке растят патриотов родного края

Напомним, ранее мы информировали, что школьные педагоги СШ № 11 и работники республиканского ландшафтного парка «Зуевский» прикладывают много сил, чтобы научить детей доброму отношению к природе и к людям, помочь им стать активными, ответственными и неравнодушными гражданами.

Городской совет старшеклассников,

Харцызск


Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
16 человек из Харцызска получили «отлично» за тотальный диктант
Песни военных лет в музее истории Харцызска
Харцызская школа искусств раскрыла секреты мастерства



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!