Харцызск сегодня Новости из первых уст 16 человек из Харцызска получили «отлично» за тотальный диктант


16 человек из Харцызска получили "отлично"

13 апреля жители ДНР приняли участие во всемирной акции «Тотальный диктант». Координация Донецк на 53-х площадках собрала больше 3 тыс. человек, желающих проверить свою грамотность. Вчера в Донецком музыкально-драматическом театре отметили тех, кто справился с тотальным диктантом на «отлично».


Оценку «отлично» за написание тотального диктанта в ДНР получили почти 200 человек – это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Во всемирной акции участие принимали люди разных профессий, школьники, учащиеся ВУЗов, техникумов, одним словом, все те, кто не побоялся сесть за парту для проверки своих знаний в области правописания русского языка.

Учитывая, что нынешний год в ДНР объявлен годом русского языка, тех кто справился с тотальным диктантом на «отлично», в торжественной атмосфере отметили сертификатами отличников.

Среди отличников, которым вручили сертификаты, были и харцызяне. В нынешнем годы 16 человек из Харцызска получили «отлично» за тотальный диктант.


Напомним, ранее мы информировали, что вот уже второй год подряд в Харцызске Городской совет старшеклассников собирается для подведения итогов в администрации города. 17 мая состоялась Итоговая конференция Городского совета старшеклассников о результатах работы в 2018-2019 учебном году.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ: В Харцызске Городской совет старшеклассников подвёл итоги

Смотрите другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Во время летних каникул начнется ремонт школ и садиков
В Зуевке растят патриотов родного края
Песни военных лет в музее истории Харцызска



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!