Харцызск сегодня Новости из первых уст Бесхозные бетонные блоки в жилом квартале на ул. Лазо обещают убрать


Прошлым летом небольшой склад бесхозных железобетонных плит и блоков, который более 10 лет находился под окнами девятиэтажных домов № 13 и 17 по улице Сергея Лазо в Харцызске, основательно разгрузили.

Бесхозные блоки на Лазо


Тогда большегрузные машины предоставил Харцызский трубный завод, а автокран — «Харцызские электрические сети». Однако дело до конца не довели.

Как сообщил главный специалист сектора по работе транспорта в городе Харцызске Роман Моргун, на прошлой неделе работы возобновились, и остаток плит был вывезен, осталось только убрать бесхозные бетонные блоки. Ожидается, что предприятия ХТЗ и ХЭС вновь выделят транспорт.


По словам Романа Викторовича, плиты вывозят на площадку, расположенную в харцызском троллейбусном депо. Эти плиты, возможно, понадобятся для перекрытия конструкций, оставшихся от незавершенного строительства - здесь же, возле домов 13 и 17. Как вариант, тут на Лазо можно было бы устроить гаражный кооператив или крытую парковку.

Газета Панорама

Харцызск

Напомним, ранее мы информировали, что в первые недели с начала приема документов на получение паспорта Российской Федерации во всех отделах Миграционной службы ДНР творилось невообразимое — огромные очереди, растущие на глазах прямо с 5 утра; столпотворение людей доходило до того, что даже работники не могли попасть на рабочие места. При этом далеко не все из этой толпы были готовы сразу же сдать пакет документов, большинство стояло, чтобы «спросить» и «узнать». Сейчас народ самоорганизовался и очередей уже нет.


ПОДРОБНЕЕ: В паспортном столе Харцызска ажиотаж убавился

Смотрите другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

ГП «Ритуал»: что нужно знать для получения свидетельства о захоронении

Школьные выпускные в Харцызске

Почему перестал курсировать автобус «4-А»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!