Харцызск сегодня Новости из первых уст На Черёмушках ликвидирована несанкционированная торговая аллея


Харцызск, рынок Черёмушки

Торговая аллея рядом с рынком на Черёмушках в Харцызске во все годы пользовалось спросом и у продавцов, и у покупателей: местные жители выносили сюда дары собственных огородов и садов, букеты цветов, молоко, лечебные травы и другое, а покупателям, идущим с работы, было удобно забежать сюда, когда рынок уже закрыт.


Теперь торговые места снесены, а администрация города принимает жалобы населения. Почему это произошло, рассказала заместитель главы администрации Харцызска Ольга Бондарева.

Вспомним историю: городские власти многие годы «воевали» с несанкционированной торговлей на аллее, а потом каким-то образом легализовали торговый ряд — появился собственник и взял ответственность на себя, обустроив торговые места. Но это было еще до войны.

Ныне порядок другой: собственнику предложили либо согласовать размещение места торговли по имеющемуся законодательству, либо снести столики. Согласовать — не получится, так как по законодательству не выдерживается много разных норм, в том числе санитарных и ветеринарных. Эта территория не относится к площади рынка, а значит, неузаконенное место торговли не может функционировать. Собственник пошел вторым путем и разобрал свое имущество.


Всем торговцам предложено перейти на территорию рынка, где для них выделены места.

Газета Панорама

ХАРЦЫЗСК

Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

Митинг у Вечного огня

Минсвязи ДНР поможет получить российский паспорт

«Народный контроль» в ДНР переформатируют

ГП «Ритуал»: что нужно знать для получения свидетельства о захоронении


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!