Харцызск сегодня Новости из первых уст Очередь, чтобы записаться в электронную очередь на получение паспортов


Запись в электронную очередь за паспортами

Желающих записаться в электронную очередь на получение паспортов ДНР и РФ 1 июля ждали в Единых центрах связи государственного предприятия «Почта Донбасса».


Как и было анонсировано пресс-службой Министерства связи ДНР, с 1 июля новая услуга электронной очереди на получение паспортов стала доступна для всех граждан республики. Её главная цель — упростить процедуру оформления паспорта, сделать её более удобной. Ожидается, что такая система позволит снизить накал эмоций, возникших на фоне организационных трудностей с подачей документов в Миграционные службы ДНР.

Жители Харцызска, решившие записаться в электронную очередь на получение паспортов, начали подтягиваться к Единому центру связи на ул. Октябрьская с самого утра. Желающих оказалось немало. В пресс-службе ведомства отметили, что всего за пару часов, благодаря ЕЦС, 500 человек записались в электронную очередь на получение паспортов.

Процесс записи в электронную очередь занимает в среднем 4 минуты и выстаивать подолгу, как у паспортных столов, теперь не придётся.

Услуга электронной очереди на получение паспортов ДНР и Российской Федерации предоставляется бесплатно во всех ЕЦС. Таковых на сегодняшний день в ДНР функционирует четыре десятка. По одному работает в Харцызске, Иловайске и Зугрэсе. Есть центры связи и в соседних городах - Ждановке и Кировском.


Напомним, что записаться в электронную очередь можно в любом из них, независимо от места регистрации. Имея при себе паспорт и номер телефона «Феникс», можно зарегистрироваться на приём в необходимый сектор Миграционной службы, на определённую дату и определённое время.


Читайте другие новости Харцызска:

Харцызск под каблуком или новая глава Харцызска

Секреты успеха «золотой» молодёжи Харцызска

Активную молодёжь Харцызска наградили (видео)

В Зуевке, на Ольховке утонул молодой парень



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!