Харцызск сегодня Новости из первых уст Сотрудники РЛП «Зуевский» благоустраивают остановки


Остановка на Медвежке

Сотрудники республиканского регионального ландшафтного парка «Зуевский» продолжают благоустраивать остановочные павильоны.


Так, недавно завершилась сборка каркаса остановочного павильона в районе села Медвежье, места, известного своим водоёмом с чистейшей водой. Как сообщил директор РЛП «Зуевский» Валерий Сидельников, — это не первый их подобный проект. В 2017 году они восстановили остановку в районе бывшего детского лагеря «Спутник., в 2018 году совместно с активистами тимуровского движения «Лидер» произвели капитальный ремонт остановки у СШ № 11.

Реализовать данный проект помог предприниматель Армен Мартоян, к слову — это не первая его помощь. Весной на территории урочища Липовая Балка, известного у жителей Харцызска, как «Маёвка», сотрудники ландшафтного парка установили четыре деревянные беседки, а уже в этом месяце на Водосливе установили одну беседку и два навеса. Всё это при непосредственной помощи Армена Мартояна.

РЕКОМЕНДУЕМ: Резонанс. В Липовом лесу порезвились неизвестные вандалы

Необходимость павильона на остановке Медвежье сложно переоценить. Кроме любителей остудиться в чистой воде, так как «Медвежка чуть ли не единственный пригодный для купания водоём, эта остановка востребована дачниками садовых обществ, расположенных по соседству.

По словам Валерия Михайловича, этот проект социально важен. Во время ожидания транспорта раньше в этом месте не было условий ни присесть, ни от дождя укрыться, а ведь в основном ожидают транспорт старики, подпирая себя палочкой с одной стороны и объемными сумками — с другой. Теперь специалисты сделали и установили лавочки, собрали каркас навеса.

Бывшая остановка на Медвежке

Так остановка выглядит сейчас

Так остановка на Медвежке выглядит сейчас.

Говоря о перспективе, руководитель ландшафтного парка озвучил восстановление остановки «Заречье», но это планы следующего года, а в этом нужно довести до конца начатые проекты и сохранить их для следующего сезона.

Газета Родина

Фото: архив РЛП "Зуевский"



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!