Харцызск сегодня Новости из первых уст Из-за проблемы с мусором в Харцызск приезжали представители из Министерства


Проблемы с вывозом мусора в Харцызске

Представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства осуществили контрольный выезд в Харцызск, в котором сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора.


«Сбой графика вывоза мусора произошел ещё в июле. Причиной послужила неисправность специализированной техники. Такая техника в Харцызске не обновлялась с довоенной поры», — рассказал сайту Dnr-online начальник отдела благоустройства территории и коммунального обслуживания департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Дмитрий Токмаков.

Также он отметил, что действующие тарифы на вывоз твёрдых бытовых отходов не покрывают затрат предприятий, занимающихся вывозом мусора. В связи с этим даже закупка запчастей связана с проблемными моментами, поскольку имеется задолженность населения, а значит, не хватает финансов, чтобы технику вовремя отремонтировать.

Нарушение графика вывоза мусора привело к массовому поступлению жалоб от жителей города на работу коммунального предприятия «Харцызсккоммунхоз».

По словам Дмитрия Токмакова, в ближайшие планы администрации Харцызска входит заключение договоров на аренду мусоровозов у частного предприятия в Шахтёрске. На данный момент мусор в городе вывозят три машины, однако и они постоянно ломаются и требуют безотлагательного ремонта.

Харцызск, микрорайон Юбилейный


Администрацией города предпринимаются все меры для восстановления графика вывоза твердых бытовых отходов.


Читайте другие актуальные новости Харцызска

Харцызск, по ул. Героев Сталинграда горел несвоевременно вывезенный мусор

Кто не платит в Харцызске за вывоз мусора

Зуевские тимуровцы своими руками построили остановку



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!