Харцызск сегодня Новости из первых уст Зуевские тимуровцы встретились с героями


Зуевские тимуровцы встретились с героями

Сотрудники республиканского ландшафтного парка «Зуевский», работая с участниками тимуровского движения «Лидер», стремятся привить детям любовь к Родине, ко всему живому, к ближнему. С целью патриотического воспитания тимуровцев, коллектив парка часто организовывает встречи с интересными людьми - земляками, жителями республики.


Так, недавно состоялась встреча с членами Коммунистической партии ДНР, с ополченцами из «Союза советских офицеров» и военнослужащими запаса, побывавшими в «горячих точках». Среди гостей была скромная милая женщина, которая в тяжелое военное время помогала готовить еду как ополченцам, так и мирным жителям, лишенным крова, и школьник из России Аким, который захотел познакомиться лично с настоящими тимуровцами.

Инициатором этой встречи выступила член харцызской городской организации Коммунистической партии ДНР Наталья Боева. Она посвятила мероприятие памяти первого секретаря горкома Компартии большого Харцызска Валентины Ивановны Юдиной.

Валентина Ивановна Юдина

Валентина Ивановна Юдина

Гости из Донецка и Харцызска рассказали зуевчанам, как воевали, что происходило во время боевых действий, как помогали людям даже тогда, когда у них самих ничего не было. Это были реальные истории из 2014-2015 годов, когда шли самые ожесточенные бои и обстрелы.

Выступили очевидцы бомбежек с самолетов — жители и ополченцы Петровского района Донецка. Тимуровцы до слез прониклись той болью и тревогой, через которые прошли гости-герои. Ведь военные люди, как и гражданские, тоже испытывают страх, но они смогли его побороть силой духа и смело шли в бой. Они просто делали то, что считали нужным и важным. По большому счету, это и есть настоящий патриотизм!

На тимуровцев огромное впечатление произвела встреча с героями. Для ребят они — настоящий пример для подражания, люди, на которых можно равняться.

Россиянин Аким прочитал стихи собственного сочинения, посвященные погибшим воинам. В эти строки юный патриот вложил боль утраты и гордость за русский народ.

Следует отметить, что гости уже были наслышаны о работе зуевских тимуровцев и приехали целенаправленно именно к этим детям. Программу мероприятия построили так, чтобы мальчишки и девчонки получили нужную и интересную информацию. Для этого первый секретарь компартии Харцызска Елена Подчернина приготовила подвижные конкурсы, задействовав в игре и тимуровцев, и ополченцев. Две команды соревновались в непринуждённой обстановке, а победила конечно же, дружба! За усердие детворе вручили небольшие сувениры и сладкие призы. Кроме того, гости привезли в Зуевку гуманитарную помощь — одежду и обувь.

Ребята со своей стороны подготовили рисунки и письма воинам, которые лишены какой-либо связи со своей семьей и кому так дорога весточка от детишек.

Зуевские тимуровцы из отряда ЛИДЕР


А сотрудники республиканского ландшафтного парка «Зуевский» горячо поблагодарили гостей из Донецка и Харцызска за визит и на память о встрече вручили им настенные. календари с живописными пейзажами Зуевки, а также пригласили в уникальнейший музей раковин и моллюсков и на отдых в ландшафтный парк.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости Харцызска

Родительский комитет – не деньгами едиными

Представитель Мининфо ДНР пообщался с журналистами харцызских СМИ

Харцызянам показали фильм «Донбасс. Окраина»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!