Харцызск сегодня Новости из первых уст Зуевские тимуровцы на площади Победы навели порядок


Зуевские тимуровцы из отряда ЛИДЕР

В век социальных сетей и господства иностранного кинематографа остро стоит вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения. Дети и многие взрослые не умеют анализировать факты и мыслить по-своему, из-за чего «впитывают» порой совершенно неправдивую информацию.


Мы, взрослые, обязаны воспитывать детей и прилагать максимум усилий, чтобы они узнавали правду о своей стране и о подвигах своих соотечественников. Только на нас лежит ответственность за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сотрудники Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» активно работают с участниками Тимуровского движения «Лидер» в трёх направлениях: экологическом, социальном и патриотическом. Без патриотического воспитания невозможно привить детям любовь к природе, к тому краю, в котором ты живешь или уважение к ближнему. Только тот человек, который любит свою Родину, ценит подвиги предков и мечтает о светлом будущем своей страны, будет заботиться о животных и растениях, поймет важность сохранения природы и захочет помочь пожилым людям. Ведь это всё часть его страны, его Родины.

Зуевские тимуровцы из отряда ЛИДЕР


Именно поэтому на днях зуевские тимуровцы и сотрудники ландшафтного парка провели первую часть акции «Помним», приуроченную ко Дню освобождения Донбасса. Тимуровцы привыкли ко всему готовиться заранее, делать все основательно и на совесть. В рамках акции ребята выпололи сорную траву на площади Победы в Зуевке. Для детей важно чтить память героев не только словом, но и делом.

Тимуровцы помнят о подвигах своих предков и стараются узнавать об истории своего родного края как можно больше.

РЛП «Зуевский»

Читайте другие актуальные новости Харцызска

Харцызские «искрята» проводили лето

Харцызянам показали фильм «Донбасс. Окраина»

С какими показателями начался новый учебный год в Харцызске



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!