Харцызск сегодня Новости из первых уст С какими показателями начался новый учебный год в Харцызске


Новый учебный год в Харцызске

2 сентября в школах стартовал новый учебный год. В большом Харцызске за парты сели 7 620 учеников. В двадцати школах организован 371 класс, что на 7 классов превышает прошлогоднее количество. Свой первый звонок в этом году услышали 823 первоклассника. В девятнадцати детских садах (149 групп) начали дошкольное образование 3 109 малышей.


По данным управления образования администрации Харцызска, согласно переписи детского населения, количество детей в возрасте от 0 до 18 лет по факту проживания составило 12 572 человека. В 2014 году по состоянию на начало учебного года количество несовершеннолетних харцызян уменьшилось на 3 075 человек (35%). В течение четырех лет домой вернулись 1 670 детей.

Как показывает статистика, в текущем году контингент детей дошкольного возраста в Харцызске увеличился и составляет 5 209 человек. При этом количественный состав воспитанников дошкольных учреждений Харцызска уменьшился на 144 ребенка. Анализ наполняемости детских садов показал, что на 100 мест сейчас приходится 118 детей, что на 8 меньше чем в прошлом году.

Новый учебный год в Харцызске


Что касается наполняемости школ, то на протяжении 5 лет наблюдалась тенденция как к увеличению, так и к уменьшению этого показателя. На сегодняшний день средняя наполняемость школ составляет 60% при проектной мощности — 11 883 ученика. Средняя наполняемость классов – 21 ученик.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие актуальные новости Харцызска

Зуевские тимуровцы на площади Победы навели порядок

Харцызские «искрята» проводили лето

О чём рассказала Виктория Тарасова в очередной раз посетив Харцызск



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!