Харцызск сегодня Новости из первых уст О чём рассказала Виктория Тарасова в очередной раз посетив Харцызск


Тарасова Виктория Юрьевна, российская актриса театра и кино

Российская актриса театра и кино, Почетный деятель искусств Москвы, обладательница телевизионной премии «ТЭФИ» Виктория Тарасова в пятый раз посетила ДНР.


Пообщаться с актрисой удалось и жителям Харцызска — активистам общественной организации «Молодая Республика», школьникам и студентам. Во время прошлого визита в наш город Виктория Юрьевна встречалась с ребятами из театральных коллективов города, которым рассказывала о творческой деятельности, актерских курьезах и трудовых буднях телезвезды.

В этот раз аудитория затрагивала иные темы, в частности связанные с миссионерской деятельностью Тарасовой. Хотя, чего скрывать, о кино, театре и личной жизни тоже говорили.

Виктория Тарасова не считает себя суеверным человеком, но верит в судьбу, от поворотов которой никак не уйти.

«Если что-то должно произойти, это произойдет, рано или поздно. Поэтому я ничего не боюсь», — сказала актриса.

Однако родных и близких людей Тарасова предпочитает оберегать от негативных эмоций — старается, чтобы ее мама и сын не знали, что она в очередной раз направилась в горячую точку.

Жизненные позиции у актрисы достаточно твердые: никогда не опускать руки, не бояться начинать сначала, рисковать, выбирать и пробовать. Не обязательно становиться известным и популярным, но свой след на земле обязан оставить каждый уважающий себя человек.

Виктория Юрьевна отметила, что искренне восхищается молодежью республики.

«Вы — пример для всего мира, пример мужества и патриотизма, вы — народ, который выстоял, — сказала Тарасова. — Именно поэтому я приезжаю сюда — заряжаться энергией сильного духа. Эту энергию я потом отдаю российской молодежи».

Первая поездка актрисы в район боевых действий состоялась около семи лет назад. Тогда она с актерской труппой посетила Северный Кавказ. Потом были поездки в Сирию.

«Первое впечатление оказалось ужасным, — призналась Тарасова. — Как будто в компьютерную игру попала. Не верилось, что такая война происходит на самом деле. Но наши ребята, которые там служат и для которых мы готовили концертную программу, были настолько благодарны и искренни, что испытывать подобные ощущения захотелось снова и снова».

Параллельно Виктория Тарасова начала вести социальную работу с трудными подростками и детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. У актрисы есть свой благотворительный фонд «Помоги детям Смоленщины». В рамках этой деятельности Виктория Юрьевна стала посещать колонии, в том числе и строгого режима, для подростков по всей России. Уже известная как «полковник Зимина» из сериала «Глухарь», Виктория успешно давала наставления пацанам, которые выбрали, зачастую по глупости, «неверный путь». Выезжая на гастроли с театром, Тарасова никогда не отказывается от приглашений посетить то или иное место, помочь кому-то советом, поддержать, подбодрить, принести пользу. Так что опыт общения с молодежью у актрисы достаточно велик.


Теперь Виктория Юрьевна частый гость на Донбассе. Она уверена, что у молодого поколения республики большое будущее. Пусть сейчас тяжелые условия, чтобы реализовать себя и свои стремления, но как показывает практика, судьба всегда благосклонна к людям, которые переживают трудные моменты и терпят лишения. И в какой-то момент фортуна обязательно подарит приятные моменты и преподнесет желанные сюрпризы.

«Не теряйте честь и достоинство, идите по жизни с поднятой головой, и обязательно будете вознаграждены за заслуги», — резюмировала Виктория Тарасова.

Селфи с Викторией Тарасовой


Завершилась встреча с российской актрисой традиционной раздачей автографов и фотосессией. На память от активистов ОО «Молодая Республика», гостья получила в подарок футболку с жизнеутверждающей надписью: «Молодежь Харцызска. Мы делаем будущее настоящим».

Газета Панорама

Харцызск

С какими показателями начался новый учебный год в Харцызске

Зуевские тимуровцы на площади Победы навели порядок

Как в парке Чехова отметили именины Царя



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!