Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске состоялся грандиозный Парад первоклассников


Парад первоклассников в Харцызске

«Первоклассное шоу» — так называлось грандиозное мероприятие, которое прошло в Харцызске. Впервые в нашем городе состоялся Парад первоклассников.


Давно в городском парке не было столько детворы одновременно. Нарядные и веселые новобранцы 11 харцызских школ — около 400 маленьких учеников - в сопровождении своих первых учителей, под аплодисменты и восторженные возгласы родителей, бабушек и дедушек, прошли торжественной колонной по центральной аллее парка.

Участников парада почетно приветствовали глава администрации Харцызска Виктория Жукова, заместитель главы Наталья Бондаренко, начальник управления образования Людмила Быкова.


Во время движения колонны зрители-родители и гости праздника смогли узнать много интересного о людях, которым суждено сыграть очень важную роль в жизни каждого маленького человечка — педагогах начального образования — классных руководителях первоклашек.

В этом году практически все «классные мамы», принявшие учеников на первые четыре года обучения, имеют стаж работы свыше 20 лет, высокие квалификационные категории, звания и заслуги. В коллективах их ценят за профессионализм и дисциплинированность, ответственность и настойчивость, коммуникабельность и целеустремленность, а так же за доброту и отзывчивость, внимательность и чуткость, за творческий подход к делу и креативность.

Шествие завершилось на летней танцевальной площадке, где виновников торжества встретили аниматоры и ростовые куклы — артисты из городского Дворца культуры, а также воспитанники творческих коллективов ЦДЮТ, которые приготовили для малышей развлекательную программу и «Супер-мега-дискотеку».

Не обошлось в этот день без подарков — от спонсоров и организаторов мероприятия школьники получили канцелярские наборы.

Инициаторами мероприятия выступили активисты Харцызского отделения общественного движения «Донецкая Республика». В их планах — сделать «Первоклассный парад» традиционным ежегодным мероприятием.

Секретарь городского отделения ОД «ДР» Виктория Жукова поздравила всех участников праздника с новым учебным годом, пожелала малышам бодрости, радости и «полные портфели пятерок», родителям — крепких нервов, учителям — успехов и творческих побед.

Начальник управления образования администрации Харцызска Людмила Быкова напомнила «бывшим детсадовцам» о прилежности и старательности, которые обязательно помогут наполнить трудный школьный путь яркими событиями.

Харцызск, парад первоклассников


Теперь харцызские первоклашки — полноправные члены большой школьной семьи. Еще немного растерянные и неуверенные, но любознательные и обаятельные, очень разные, но открытые и непосредственные. Будущие победители и призеры олимпиад, конкурсов, викторин и спортивных состязаний. Те, кто обязательно принесет славу любимой школе и родному Харцызску.

Газета Панорама

Харцызск

Другие новости Харцызска

Как в парке Чехова отметили именины Царя

О чём рассказала Виктория Тарасова в очередной раз посетив Харцызск

Сентябрьские дни для Донбасса особенные



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!