Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске, в парке Чехова высадили кедры


В Харцызске посадили кедры

Новым домом пятилетних саженцев стала территория у центрального входа в Харцызский городской парк имени А.П. Чехова. Почетная миссия по озеленению города досталась студентам профессионального лицея и технологического техникума. В Сибири существует поверье, что человек, посадивший кедр, обретает здоровье, долголетие и процветание.

Сосна кедровая сибирская или кедр сибирский — крупное вечнозеленое дерево из семейства сосновых, достигающее в высоту до 35 метров, с густой кроной и стволом до двух метров в диаметре — зимостойкое, декоративное, целебное и долговечное. Кедр начинает плодоносить в возрасте 30 лет и живёт несколько веков. Дерево выделяет фитонциды. Воздух около кедра всегда свежий и стерильный.


Вместе с саженцами в Харцызски из питомника привезли наборы специальных удобрений и инструкция по посадке и уходу за деревьями. По словам директора парка Геннадия Стеблевского, все технологические рекомендации соблюдены, так что хвойные красавцы должны успешно прижиться.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие новости Харцызска

Юлия Крюкова, депутат НС ДНР — «Моя задача - услышать каждого»

Электронная приёмная сайта правительства ДНР начала работу с обращениями граждан

Молодёжь Харцызска готова участвовать в решении проблем города



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!