Харцызск сегодня Новости из первых уст Если у вас испортилась крыша



После дождливых выходных дней в Харцызске КП «Городская служба единого заказчика» поступило 18 обращений граждан по поводу затопления кровли. Как сообщила директор предприятия Ольга Чечелюк, все проблемы новые, то есть не внесенные в график планового ремонта. И если шиферные крыши еще есть возможность отремонтировать (при благоприятных погодных условиях), то работы на мягкой кровле придется отложить до следующего года.

Как одну из причин, по которым скоропостижно разрушается кровельное покрытие многоэтажек, коммунальники выделяют активную деятельность провайдеров, которые обслуживают установленное на крышах оборудование.

Ольга Николаевна отметила, что поставщики коммуникационных услуг имеют право работать в домах только при наличии договора с КП «ГСЕЗ» и соблюдая указанные в документе условия. С «нелегалами» борются радикальными способами — обрезают и удаляют провода.

Но есть еще жильцы многоэтажных домов, которые позволяют себе самовольно устанавливать спутниковые антенны там, где им заблагорассудится, в том числе на оголовках крыш, что категорически недопустимо. Как правило, такие граждане абсолютно не реагируют на замечания балансодержателя дома и не осознают, что не только нарушают закон, перекрывая вентиляционный канал, но и подвергают опасности своих соседей.


В ближайшее время все несознательные квартиросъемщики получат официальные предупреждения, и в случае невыполнения требований предписаний, просто лишаться незаконно размещённого оборудования.

Газета Панорама

Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!