Харцызск сегодня Новости из первых уст В детском стоматологическом кабинете Харцызска новое оборудование


В детском стоматологическом отделении Харцызска установили новое оборудование

Здоровые зубы ребенка — это результат ежедневного ухода, внимания родителей и своевременной профессиональной помощи стоматолога. Зубной ряд, прикус и красивая улыбка формируются с раннего возраста, поэтому работа детского стоматолога требует большой ответственности, специальных знаний и особых навыков в общении с маленькими пациентами.


Детский стоматолог понимает закономерности возникновения стоматологических болезней, предвидит возможность их прогрессирования в зависимости от возраста ребенка, и принимает меры для исключения неблагоприятного влияния болезней на детский организм.

Детское отделение Харцызской городской стоматологической поликлиники обслуживает более 16 000 маленьких жителей большого Харцызска. В среднем за год количество посещений составляет около 13 000, более 6 000 детей проходят осмотры в порядке плановой санации.

Как рассказала и.о. главного врача, заведующая терапевтическим отделением поликлиники Ирина Ефимова, залог успешного лечения — это не только компетентность и профессионализм персонала, но и наличие современного стоматологического оборудования.

Две недели назад детское отделение открылось после текущего ремонта, который был произведен за счет средств специального фонда медучреждения. Кроме профессионалов ООО «ДонСтоун» в процессе обновления кабинетов приняли активное участие и сотрудники поликлиники, которым руководство безмерно благодарно!

Детское стоматологическое отделение в Харцызске пополнилось двумя современными стоматологическими установками, которые также приобретены за счет спецфонда поликлиники. Новые машины компактные, бесшумные, с электронным управлением, оснащенные слюноотсосами, пылесосами, водовоздушными пистолетами, фотополимерными лампами и качественным настраиваемым освещением. Пневматический микромотор, работающий на больших оборотах, позволяет врачу производить необходимые манипуляции быстро, легко и практически безболезненно.


Качественное кресло пациента может принимать различные положения, обеспечивая пациенту комфортное пребывание, а доктору — удобную работу. Стоматологическая установка предусматривает специальное место для ассистента врача, что важно при выполнении сложных лечебных манипуляций.

На сегодняшний день в детском отделении Харцызской городской стоматологической поликлиники работают 4 врача-стоматолога, врач-ортодонт и хирург. К сожалению, это лишь половина от штатной потребности специалистов.

Врачи-стоматологи проводят лечение молочных и постоянных зубов с применением современных материалов, используемых исключительно в детской стоматологии, мероприятия по профилактике кариозных и некариозных поражений зубов, а также беседы и уроки по обучению детей гигиене полости рта.

По словам Ирины Сергеевны, зубочелюстные аномалии отмечаются у каждого второго ребенка, и первое место среди них занимает неправильный прикус. Его исправление важно произвести вовремя, иначе пострадает не только здоровье, но и качество жизни ребенка. Для лечения неправильного прикуса у детей харцызские стоматологи применяют съемную и несъемную ортодонгическую аппаратуру механического и функционального действия.

Если ребенок здоров и развивается нормально, то ему необходимы три профилактических осмотра стоматолога в год. В идеале, первое посещение врача должно состояться сразу после рождения, чтобы исключить врожденные аномалии, требующие немедленной коррекции.


Медики советуют родителям не относиться к посещению стоматолога как к неординарной ситуации. Ребенок должен знать зачем и куда он идет, чувствовать эмоциональную поддержку взрослых и ни в коем случае не бояться. Если малыш расстроен или перевозбужден, визит к врачу лучше отложить или перенести. За хорошее поведение в стоматологическом кабинете, ребенка нелишним будет поощрить, чтобы в дальнейшем посещение лечебного учреждения вызывало у маленького человека только приятные ассоциации.

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Главная ёлка Харцызска зажгла огни - видео

Всего один день – в Харцызске Дед Мороз проведёт личный приём

Как сделать новогоднюю сказку для друга



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!