Харцызск сегодня Новости из первых уст Патриотическому воспитанию молодёжи в Зуевке уделяют большое внимание


Патриотическое воспитание молодёжи

Патриотическое воспитание молодёжи — важный вклад в будущее. Ведь создать сильное и процветающее государство способны только те, кто искренне любит свою землю, с уважением относится к её истории и стремится вынести из прошлого значительные уроки. В Зуевке данному аспекту уделяется большое значение.


Сотрудники ландшафтного парка «Зуевский» совместно с педагогами зуевской СШ № 11 провели патриотическую квест-игру «Мы помним, мы гордимся», приуроченную ко Дню неизвестного солдата. Три слаженные и дружные команды приняли участие в этом мероприятии и с головой окунулись в мир истории, военных действий и героических подвигов. На пути к победе участники преодолели пять «станций» и подготовили рассказ об одном из участников Великой Отечественной войны. Интересно, что девочки отлично разобрались в военной технике, а мальчишки хорошо проявили себя на «музыкальной станции», без труда угадывая название военных песен.

В поисках верных ответов на задания, в процессе обсуждения, советуясь, а иногда и споря, дети узнали и запомнили много полезной информации.

По итогам квеста, юные команды патриотов «Апельсинки» и «Комета» (5-й и 6-й классы) заработали равное количество баллов и разделили второе место. А титул победителя по праву получила команда 7-А класса «Наследники».

Умные, находчивые и сообразительные ребята — гордость поселка Зуевка.

Гордость поселка Зуевка

Не менее интересным оказался и цикл мероприятий, посвященных Дню георгиевской ленты, который с целью патриотического воспитания подрастающего поколения провели сотрудники республиканского ландшафтного парка «Зуевский» совместно с педагогами поселковой школы.

Георгиевская лента — символ Дня Победы, который для жителей Донбасса обрел особое значение в 2014 году. В нём заключена память о борьбе с фашизмом, о подвиге тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

Георгиевская лента - символ Победы


Начался день с лекции для членов кружка «Юные друзья природы». Ребятам рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны. Изюминкой мероприятия стало выступление ученика 2-А класса Артёма Николенко, подготовившего увлекательный доклад о военной технике времен Второй мировой войны.

А для учеников 4-А класса специалисты парка вместе с зуевскими тимуровцами подготовили мастер-класс «Георгиевская лента». Дети своими руками складывали георгиевские ленты для того, чтобы их прикрепить к одежде. А вот правила ношения символа Победы стали открытием для малышей. Даже не все взрослые знают, что правильно прикреплять георгиевскую ленту с левой стороны на груди, в области сердца, в знак того, что вы всем сердцем уважаете подвиг воинов и скорбите по героям войны. Многие, к сожалению, считают нормой повесить ленточку на машину, сумку, руку или ногу! Но это — оскорбление тех, кто отдал свои жизни за мир.

Как правильно цеплять Георгиевскую ленточку


В завершение сотрудники парка прочитали лекцию о главных принципах акции «Георгиевская лента». Все участники мероприятия изготовили георгиевские ленты для вручения жителям поселка и сами изъявили огромное желание носить их. Когда подросток понимает, какой смысл заложен в подобных атрибутах, он использует их не просто потому, что так делают все, а потому, что искренне чтит прошлое и гордится им.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«Плакала 4 дня» - предновогодняя история спасения одной кошечки

Как сделать новогоднюю сказку для друга

Донецкие горизонты зуевских знатоков



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!