Харцызск сегодня Новости из первых уст Лифтовое хозяйство Харцызска вступает в период капитальных ремонтов


Лифтовое хозяйство Харцызска

Наконец-то в Харцызске лифтовое хозяйство вступает в стадию капремонтов! Наступило время, когда лифтовые подъемники, установленные в большинстве харцызских многоэтажек, выработали свой нормативный ресурс — 25 лет. Чтобы гарантировать работу лифтов в дальнейшем, по закону необходимо провести их регламентное экспертное обследование.


Как правило, подобное техническое диагностирование выявляет уровень изношенности механизмов. Понятно, чтобы продлить жизнь лифта, в той или иной мере нужно провести модернизацию оборудования или хотя бы капитальный ремонт, чтобы уровень безопасности соответствовал нормативным требованиям.

В конце лета прошлого года в результате экспертного обследования Гостехнадзор остановил и опломбировал первые 12 лифтов. Часть лифтов — после долгих бюрократических мытарств и технических регламентных работ - получили разрешение на запуск, но большинству лифтов понадобился капремонт, на который изначально не было заложено финансирование.

25-летний износ харцызских лифтов


С этим вопросом инициативная группа жителей Харцызска и жителей многоквартирного дома, обратилась к Главе ДНР Пушилину во время проведения прямой линии 26 декабря.

«Во время прямой линии руководители 9 городов были на связи с Главой республики, — рассказала глава администрации Харцызска Виктория Жукова. И когда задавали очередной вопрос, Денис Владимирович сразу давал поручения главам городов, чтобы мы оперативно реагировали и принимали все меры по устранению замечаний, чтобы нашим жителям жилось комфортнее и лучше».

Что касается вопроса о лифтовом хозяйстве, Виктория Викторовна так его прокомментировала:


«У нас в городе 170 лифтов, и меня беспокоит, что практически все они выработали свой ресурс, а значит, понадобится много капремонтов. Спасибо главе ДНР, который пообещал поддержать Харцызск и оказать содействие лифтовому хозяйству Харцызска, если мы где-то не сможем решить проблему самостоятельно. Думаю, с помощью Дениса Владимировича мы пройдем этот сложный период».

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Каждый ребёнок мечтает о новогодней радости

Автостанцию на «Родничке» строить не будут, а вот харцызским троллейбусникам помогут

Скорая помощь в ДНР станет приезжать ещё скорее



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!