Благодаря навигационной спутниковой системе «ГЛОНАСС», служба "Скорой помощи" в ДНР станет более оперативнее реагировать на вызова. Автоматизированная система обработки вызовов скорой помощи в ДНР на полную мощность будет введена в эксплуатацию в июне 2020 года.
Проект тестируется на базе Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Завершение опытной эксплуатации системы и передача ее в промышленную эксплуатацию планируется в июне 2020 года.
На текущий момент система ежесуточно обрабатывает до 250 вызовов. С 15 января планируется обрабатывать уже каждый второй звонок.
Внедрение системы в других городах и районах республики будет зависеть от готовности станций скорой медицинской помощи этих городов и устанавливаться органами здравоохранения.
Сложности в целом отсутствуют, идет кропотливая доработка, оптимизация и расширение функционала системы. Напомним, что тестирование системы началось в ноябре 2018 года.
Проект основан на навигационной спутниковой системе «ГЛОНАСС», что позволяет оптимизировать работу бригад скорой помощи и уменьшить время их прибытия к пациентам.
Такая система значительно сэкономит бюджетные средства, а значит, качество обслуживания службы «Скорой помощи» заметно улучшится.
Лифтовое хозяйство Харцызска вступает в период капитальных ремонтов |
В некоторых районах Харцызска убрали мусорные контейнера. Почему так случилось? |
ТЕМЫ ДНЯ
- «Поезд Победы» проехал через Харцызск (видео), но не многие смогли его посетить
- Заявление МИД РФ в связи с очередной волной террора мирного население России
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Многодетная мать заказала убийство своей 12-летней дочери
- В России ждут, что украинский фронт осенью может рухнуть - анализ ситуации
- Срочно! «Радиостанция судного дня» вышла в эфир - что она передала на этот раз
- В г.о. Харцызск нейтрализовано 4 дрона, атаковавших Зуевскую ТЭС (видео)
- В попытке заработать «лёгкие» деньги, можно «попасть» на крупную сумму - пример