Харцызск сегодня Новости из первых уст Скорая помощь в ДНР станет приезжать ещё скорее


Скорая помощь ДНР

Благодаря навигационной спутниковой системе  «ГЛОНАСС», служба "Скорой помощи" в ДНР станет более оперативнее реагировать на вызова. Автоматизированная система обработки вызовов скорой помощи в ДНР на полную мощность будет введена в эксплуатацию в июне 2020 года.


Проект тестируется на базе Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Завершение опытной эксплуатации системы и передача ее в промышленную эксплуатацию планируется в июне 2020 года.

На текущий момент система ежесуточно обрабатывает до 250 вызовов. С 15 января планируется обрабатывать уже каждый второй звонок.

Внедрение системы в других городах и районах республики будет зависеть от готовности станций скорой медицинской помощи этих городов и устанавливаться органами здравоохранения.

Сложности в целом отсутствуют, идет кропотливая доработка, оптимизация и расширение функционала системы. Напомним, что тестирование системы началось в ноябре 2018 года.

Проект основан на навигационной спутниковой системе «ГЛОНАСС», что позволяет оптимизировать работу бригад скорой помощи и уменьшить время их прибытия к пациентам.


Такая система значительно сэкономит бюджетные средства, а значит, качество обслуживания службы «Скорой помощи» заметно улучшится.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Лифтовое хозяйство Харцызска вступает в период капитальных ремонтов

Каждый ребёнок мечтает о новогодней радости

В некоторых районах Харцызска убрали мусорные контейнера. Почему так случилось?



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!