Харцызск сегодня Новости из первых уст Книга лучший подарок, особенно для харцызской библиотеки


Подарки для Харцызской библиотеки

Для библиотеки книга - поистине ценное приобретение. К Международному дню дарения книг с 10 по 17 февраля в библиотеках КУ «Харцызская ЦБС» прошла республиканская благотворительная акция «Дарите книги детям обо всем на свете». Ее цель - бескорыстный дар книг для пополнения фондов детских библиотек, продвижение детской книги и чтения.

Харцызскую центральную детскую библиотеку посетили самые маленькие читатели - ребята из детского сада «Радуга». И пришли они не с пустыми руками, а с книжными подарками, которые нашли свое место на книжной выставке «Дарите книги с любовью!». На книжной выставке представлены и книги из домашних библиотек харцызян — А.Корховой, С.И. Мирошниченко, В.В. Калгановой, Н.В. Туруновой, А.А. Теремицкой и других. Благодаря ребятам, фонд библиотеки пополнился новыми интересными изданиями: «Том и Джерри на Диком Западе», «Большая книга игр», «Большая книга сказок» и многими другими. Сергей Доринский подарил читателям библиотеки три подшивки в журнальном варианте полной энциклопедии «Мировая авиация», на которую мальчишки сразу обратили внимание.

Юные читатели, учащиеся 9 класса СШ № 5, пришли с подарками в библиотеку-филиал № 6. Библиотекарь Инна Зарубина пригласила ребят на дискуссию, где поднимались вопросы важности книги в жизни, значения чтения. Подростки высказали мнение о своих книжных предпочтениях. Каждый даритель подготовил краткий обзор своей книги и заинтересовал сверстников понравившимся ему сюжетом. Познавательной для участников акции была информация о рейтинге самых популярных книг 2019 года.

Не остался в стороне и коллектив Зуевской библиотеки-филиала № 5, однако к участию в акции они решили подойти креативно. С удивлением и радостью встречали юные зуевчане сотрудников библиотеки, которые пришли в гости к самым активным читателям и подарили им книги из собственных домашних библиотек.

Библиотекари КУ «Харцызская ЦБС» благодарят всех жителей большого Харцызска, которые дарят книги библиотекам не только в дни акций. История библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогают библиотекам жить и развиваться.

Книга лучший подарок, особенно для библиотеки


Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Утверждение «книга — лучший подарок» стало постепенно уходить из современной жизни. Но, к счастью, не ушло окончательно. Так что, дарите книги и, конечно, больше читайте!

Фото: архив КУ «Харцызская ЦБС»

Елена ЗЛУНИЦЫНА, главный библиотекарь Харцызской центральной библиотеки.

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске почтили тех, для кого долг, отечество, честь были главными в жизни

Харцызские активисты отчитались о проделанной работе

Харцызские педагоги побывали в Подмосковье



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!