Харцызск сегодня Новости из первых уст В ДНР взыскивать долги за «коммуналку» пока не будут, но нужно иметь совесть


В период действия режима повышенной готовности организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, предписывается обеспечить непрерывность предоставления услуг и не осуществлять принудительное взыскание задолженности.

На это обратил внимание министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, комментируя Указ Главы ДНР «О внесении изменений в Указ Главы ДНР от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности».

Также министр обратил внимание, что во избежание возможных инцидентов, связанных с активизацией мошенников, которые наверняка захотят воспользоваться ситуацией, связанной с коронавирусом, в корыстных целях, ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ДОМУ В РЕСПУБЛИКЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

«Оплачивать нужно только в кассах отделений Центрального Республиканского Банка, ГП «Почта Донбасса» или отдельных отраслевых предприятий сферы ЖКХ», — подчеркнул руководитель ведомства.


«Данная ситуация, безусловно, станет для нас очередным испытанием. Мы призываем не забывать, что качественная работа сферы ЖКХ напрямую связана со своевременной оплатой населением потреблённых жилищно-коммунальных услуг. Напомню, от этого зависит своевременность выплаты заработных плат работникам коммунального хозяйства, а также успешная хозяйственная деятельность предприятий по оказанию самих услуг и подготовке к следующему отопительному сезону», — подчеркнул Сергей Наумец.

Газета ПАНОРАМА

Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!