Харцызск сегодня Новости из первых уст Экзамены ГИА-2020 выпускники ДНР будут сдавать целый месяц


На брифинге министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков рассказал о процессе организации и проведения Государственной итоговой аттестации-2020.

19 июня во всех общеобразовательных организациях республики пройдут торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, которые получат 9 013 выпускников.

ГИА 2020 в ДНР


«Министерство образования и науки ДНР по согласованию с Правительством, Межведомственным оперативным штабом и Министерством здравоохранения приняло решение о начале проведения государственного обязательного экзамена по русскому языку и государственных профильных экзаменов по выбранным участниками ГИА предметам с 29 июня», — сказал Михаил Кушаков.

Он также сообщил, что для прохождения ГИА-2020 в ДНР по основным образовательным программам среднего общего образования зарегистрировались 11 735 участников.

«Проведение ГИА завершится 28 июля. А 7 августа сертификаты по результатам ГИА будут размещены в личных кабинетах всех участников ГИА. Они будут оформлены в электронном виде, что даст возможность организовать дистанционный прием документов от абитуриентов в приемные комиссии учреждений высшего профессионального образования», — пояснил Михаил Кушаков.


Министр также проинформировал, что с 7 августа начнется вступительная кампания в ВУЗы республики.


Читайте - ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!