Харцызск сегодня Новости из первых уст Как пройти профосмотр в Харцызске


В отделении профосмотров Харцызской ЦГБ, который день, образно говоря, повышенная температура. Обстановку в этом отделении исполняющая обязанности главного врача больницы Елена Запорожец называет напряженной и объясняет, почему так получается.

Отделение профосмотров в Харцызске


«Мы выполняем меры, направленные на противодействие распространения коронавирусной инфекции, - рассказала Елена Запорожец. – Это общепризнанные меры: ношение защитных медицинских масок, соблюдение социальной дистанции между посетителями и сотрудниками отделения профосмотра, термометрия. Не всем это нравится потому, что в этой связи отделение работает в замедленном режиме, так как людей, пришедших на профосмотр, всех сразу в отделение не пускают. Запускают по 5-6 человек».

Выполняя требования и рекомендации Минздрава, все пациенты отделения профосмотров используют защитные маски. Выдерживающая социальную дистанцию очередь посетителей, растягивается порой на 2 лестничных марша. Тем, кто в ней стоит, порой кажется отделение не работает – очень уж медленно продвигается цепочка. Но стоит попасть на заветный этаж и убеждаешься в обратном. Во всех кабинетах ведется прием.

Очередь в отделение профосмотра в Харцызске

На входе в отделение профосмотров каждый посетитель обрабатывает руки антисептиком, измеряет температуру тела. Жители Харцызска, пришедшие на профилактический медосмотр не особо озабочены социальной дистанцией. Разметка в коридоре воспринимается ими скорее, как доброе пожелание, а не требование.

К примеру 26 июня, к 10.00 было зарегистрированы 94 человека, 25 июня прошли профосмотр 170 человек. И это при том, что в график плановых профосмотров внесены изменения.


Работников школ большого Харцызска в отделении профосмотров будут ждать с 1 по 31 августа. А до конца июня принимают специалистов сферы обслуживания, торговли и общественного питания. Без ограничения профилактический медосмотр проходят учащиеся и абитуриенты, вновь трудоустраивающиеся, работники предприятий Харцызска с вредными, опасными условиями труда, владельцы оружия и водители.

Фото: скрин ТВ Сфера

Читайте — ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!