Харцызск сегодня Новости из первых уст В этом году выпуск-2020 стал «коронным»


Выпуск из школы — один из самых важных праздников юношеского возраста. Это переломный этап в жизни каждого человека, когда ты прощаешься с детством и уходишь во взрослую жизнь. В силу сложившихся обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, выпускники всей республики остались без того самого желанного «последнего звонка», а многие — и без выпускного вечера.

Выпуск 2020 в Харцызске


19 июня, во всех школах ДНР прошли церемонии вручения аттестатов о среднем образовании. Харцызские выпускники ухватились за возможность собраться вместе и совместно с педагогами, родителями устроили себе небольшие выпускные торжества.

Корреспондент «Панорамы» Юлия Данилова наблюдала за праздником в средней школе с углубленным изучением иностранных языков № 26.

Ребята, конечно, вынужденно соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, даже несмотря на то, что мероприятие проходило на улице. Было непривычно наблюдать за такого рода торжественным педсоветом. Пожалуй, этот выпуск запомнится на долгие годы не только выпускникам, но и педагогам, ведь они — «коронный выпуск», как в шутку назвали себя ребята.

Торжественное вручение аттестатов в школе № 26 посетила глава администрации Харцызска Виктория Жукова. Прежде чем вручить выпускникам их первые документы об образовании, глава города пожелала ребятам успехов, улыбок и удачной учебы в дальнейшем. Теплые слова Виктории Викторовны растрогали даже самых стойких. Теперь остается только ждать, когда ребята выучатся и вернутся в родной Харцызск первоклассными специалистами.

Виктория Жукова поздравила выпускников Харцызска


Получение аттестата — это очень волнительный момент в жизни, и ребята еле сдерживали эмоции. Они шли к этому 11 долгих лет, упорным трудом добывая знания, развиваясь и проявляя себя. И это заслуга не только учеников, но и родителей, педагогов. Благодаря такой кропотливой коллективной работе все(!) одиннадцатиклассники закончили учебу хорошо, без единой тройки.

Шесть самых старательных учеников 26-й школы должны были получить медали (2 золотые, 4 серебряные). К большому сожалению, к праздничному педсовету медали в Харцызск привезти не успели. Однако без знака отличия ребят не оставили. Медалистам торжественно вручили белые розы — символ мудрости, нежности и чистоты.

Для прощального выпускного вальса девушки-выпускницы переоделись в нежные, легкие бальные платья. Во время танца на глазах девчонок блестели слезы — слезы расставания с детством. И хотя парни были сдержаннее, но и в их глазах читалась грусть.

Выпуск 2020 в Харцызске


Школьная жизнь для ребят закончилась, на очереди важный этап — сдать ГИА и поступить на дальнейшую учебу. Остается пожелать ребятам успехов и надеяться на то, что каждый сумеет найти своё ремесло по душе.

Фото: архив группы ВК «Школа № 26, Харцызск»

«Панорама»

Харцызск

Читайте — ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!