Харцызск сегодня Новости из первых уст Отдых в Седово, как получить разрешение на въезд


Как известно, свободный въезд в Новоазовский район ДНР был ограничен с 27 апреля с целью недопущения массового распространения коронавирусной инфекции.

Отдых в Седово


«Теперь, с 1 июля въезд и выезд в Новоазовский район для отдыхающих в пансионатах и домах отдыха будет осуществляться по спискам, утвержденным территориальным штабом по предупреждению короновирусной инфекцией при Новоазовской администрации. Дальнейшие ограничения будут сниматься постепенно», - сообщил председатель НС ДНР В. Бердичевский.

Отметим, на территории Новоазовского района находится единственный курорт в ДНР - посёлок Седово. Если не будут сняты ограничения и не разрешат свободный въезд граждан, то отдохнуть в Седово получится только в пансионатах и официально зарегистрированных предпринимателей, предоставляющих комнаты.

   Читайте:    Где отдохнуть в ДНР: 25 лучших мест для загородного отдыха

Как получить разрешение на въезд в Новоазовский район?

— Забронировать жилье в пансионате либо у официально оформленного лица;

— Передать заблаговременно свои данные владельцу пансионата (паспортные данные, марка авто и т.д.). Некоторые владельцы просят отдыхающих самим заполнить электронную форму.

— Далее эти списки передаются на блокпост и при въезде на отдых в Седово сверяются.


Попасть на территорию Новоазовского района без списков могут только граждане, имеющие прописку, либо работники здравоохранения, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, местных властей, поставщики товаров, в частности продуктов питания и медикаментов, и жители, которые осуществляют вывоз продукции местного производства, представители международных организаций и благотворительных миссий.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!