Харцызск сегодня Новости из первых уст Жители ДНР стали массово терять украинские паспорта


Невероятно, но жители ДНР стали массово терять украинские паспорта. Об этой проблеме на оперативном совещании в Харцызской администрации рассказал и.о.заместителя начальника Харцызского городского отдела МВД ДНР — начальник полиции общественной безопасности Михаил Кияшко.


«В августе увеличилось число случаев обращения граждан в связи с утерей украинского паспорта, — рассказал Михаил Александрович. — Судя по всему, это связано с тем, что граждане не хотят стоять в очередях, чтобы получить паспорт ДНР, а затем и российский. Думают, что нашли «лазейку» — заявив о пропаже паспорта, они переходят в «живую» очередь. Сейчас разбираемся с этой ситуацией. Согласно законодательству, у нас есть 10 суток на рассмотрение обращений граждан, и мы будем каждый подобный случай проверять тщательнейшим образом. Потому что люди пишут заявление об утере, проходит 2-3 дня и они уже обращаются, чтобы восстановить «найденный» паспорт. Будем досконально проверять на подлинность такие паспорта».

М.А.Кияшко заверил, что данные действия работников полиции согласованы с Министерством внутренних дел и госаппаратом, дабы исключить такое поведение отдельных граждан.


Глава администрации В.В. Жукова, выслушав эту информацию, попросила все же принять к сведению многочисленные жалобы и обращения граждан, которые сетуют на то, что талоны в электронную очередь выдают уже на 2022 год, и нет никакой возможности ждать так долго, так как люди хотят побыстрее получить гражданство России, а с оформлением документов связаны их многие жизненные вопросы.

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!