Харцызск сегодня Новости из первых уст В детском социальном центре двор стал уютнее


В Харцызском детском социальном центре, где живут воспитанники, оставшиеся без попечения родителей двор стал ещё уютнее.

Харцызский детский социальный центр


Большой обустроенный двор всегда радовал глаз — площадка для активных занятий спортом, качели, много зелени и затейливых клумб. Ребята во дворе проводят много времени, тем более летом — играют в различные активные игры, да и просто гуляют.

А в минувшее воскресенье двор стал еще краше — активисты местного отделения ОД «Донецкая Республика» во главе с Викторией Жуковой и руководителем исполкома отделения Юлией Михайленко провели здесь очередную акцию «Уютный двор».

К взрослым с оптимизмом присоединились воспитанники социального центра. Все вместе высадили на клумбы саженцы разных цветов — петунии, юкку, ромашки, львиный зев. А еще убрали сухую траву, мусор и покрасили стол, лавочки, ограждение цветников.

Харцызский детский приют


«Акция «Уютный двор» проходит по линии общественного движения «Донецкая Республика», — пояснила Виктория Викторовна. — Это не первая такая акция, и мы будем проводить целую череду мероприятий по благоустройству, пока все наши дворы не станут уютными и красивыми. А что касается социального центра, мы с руководством планируем сделать во дворе мини-сквер, с тропинками и лавочками, чтобы сюда приходили не только ребята, но и местные жители — отдохнуть, посидеть, почитать книжку».

© фото: архив В.Жуковой

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!