Харцызск сегодня Новости из первых уст Нужны ли маски и термометры в школах ДНР


Нужны ли будут школьникам ДНР маски и термометры? Особенности наступающего учебного года прокомментировала депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова.

На днях в ДНР прошел совместный брифинг Министерства образования и Министерства здравоохранения ДНР на тему «Школьный процесс в ДНР в условиях коронавируса».

Особенности учёбы 2020


Помимо основных санитарных требований для учеников и сотрудников школ, были даны разъяснения по поводу различного рода информации, которые и прокомментировала депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова.

— Температуру будут измерять только сотрудникам школы (учителям и техническому персоналу). Детям температуру меряют дома с утра родители, и, если она выше 37,2 необходимо обратиться в медучреждение по месту жительства и сообщить об этом классному руководителю, - сказала депутат. - Если в школе, при визуальном осмотре у ребенка обнаружат признаки респираторного заболевания, то его направят в специальное изолированное помещение до прихода родителей или приезда скорой.

Также депутат сообщила, что термометры в школу детям давать не нужно. Как и маски, которые, тем не менее, школьники могут носить по желанию.

- Маски носят обязательно: директор и учителя при утреннем приеме детей, при общении с их родителями. На уроках они могут маски снимать. При этом у каждого учителя должен быть в наличии запас 4-5 масок. А также маски необходимы медработникам школы и сотрудникам столовых, - пояснила нардеп.


Напомним, что за всё время наблюдений по данным на 29 августа коронавирусом в ДНР заразились 2508 человек. Победили болезнь 1213 заболевших. Скончались от коронавируса 140 пациентов.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Харцызские школы на низком старте


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!