Харцызск сегодня Новости из первых уст Тоннель в Харцызске наконец-то отремонтировали


Автолюбители Харцызска наконец дождались обещанного городскими властями - в обновленном тоннеле теперь любая машина проезжает без риска оторвать колеса.

Тоннель в Харцызске


Напомним, на дорожные работы в этом году бюджетные средства не выделялись — в Харцызске не было даже ямочного ремонта дорог. Проезжая часть тоннеля была настолько разбита, что дальнейшая его эксплуатация вызывала большой вопрос. Впрочем, это многолетняя проблема, которую нужно было решать кардинально.

Летом глава администрации Виктория Жукова взялась за организацию ремонта — непростую задачу в отсутствие целевого финансирования. В итоге откликнулись руководители предприятий, предприниматели, жители города, и с помощью внебюджетных средств и благотворительной помощи удалось осуществить задуманное. Работы начались в начале сентября.

     ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:   Удастся ли ДНР спасти инфраструктуру ЖКХ

Самым сложным было восстановить ливневой сток: изготовили новые металлические решетки, установили водоприемный короб; коммунальщики прочистили сток и сточную трубу по ул. Огарева. И последний штрих - укладка асфальта. В течение трех дней работники Енакиевского ДРСУ отфрезеровали аварийное покрытие и закатали асфальтом.


Добавим, что в тоннеле также установили освещение и очистили от сорной травы откосы по обе стороны тоннеля. По словам начальника управления ЖКХ Харцызской администрации В.А. Смыка, в ближайшее время будут оштукатурены прилегающие к тоннелю бетонные ограждения, а вопрос штукатурки и побелки внутри пока остается открытым - эти работы должны выполнять работники Донецкой железной дороги, так как сооружение находится на балансе этого предприятия. Переговоры ведутся давно, но руководство города постарается ускорить процесс.

«Панорама»

Харцызск

    СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!