Харцызск сегодня Новости из первых уст #ЭКОCHALLENGE: в ЛРП «Зуевский» убрали скопившийся после отдыхающих мусор


Каждый год все больше людей стремятся посетить «жемчужину Донбасса» РЛП «Зуевский» - прекрасные зуевские просторы, чтобы насладиться чудесными видами природы, отдохнуть душой. Но нередко после «благодарных» туристов остаются горы мусора. Да и не только от туристов: местные жители тоже вносят свою «ленту» — профилактические беседы и листовки не всегда способны достучаться до их совести.

ЛРП Зуевский


Молодежь ДНР по инициативе ОО «Молодая Республика» не первый год участвует в акции #ЭКОCHALLENGE. По всей республике и за её пределами люди разных возрастов и профессий выходят на улицы своих городов и поселков, чтобы сделать малую родину чище. А затем выкладывают фото «до» и «после». Это своеобразный призыв не только не мусорить, но и убирать место, где ты живешь. Ведь изменить мир к лучшему можно легко, главное — начать с себя!

Сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» и педагоги средней школы № 11 вместе проводят сотни акций, цель которых - воспитание у подрастающего поколения экологической ответственности.

На днях эти две организации, объединив силы с зуевскими тимуровцами, приняли участие в акции. Детям и взрослым удалось очистить участок берега Крынки от твердых бытовых отходов. Экологи-активисты не собираются останавливаться на достигнутом и планируют проводить такие акции в дальнейшем.


Елена ЗУБКОВА, начальник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский».

«Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!