Харцызск сегодня Новости из первых уст С 14 декабря все ВУЗы ДНР возвращаются к очному обучению


По информации источников в Минобразования ДНР стало известно, что ведомство подготовило приказ о возобновлении очного обучения для студентов всех курсов всех высших учебных заведений.

Студенты ДНР переходят на очную форму образования

Источники сообщили, что с 14 декабря студенты всех курсов всех высших учебных заведений возвращаются к очному формату обучения. То есть - в аудиториях. Такое решение уже принято на совещаниях, сегодня или завтра ожидается приказ Минобразования ДНР.

По предварительным данным, МОН ДНР будет рекомендовать проводить лекционные занятия (где много студентов одновременно в одном помещении) в виде вебинаров, возможно, онлайн, а практические занятия - очно.

ВУЗам, вероятно, придется поменять расписание обучения под новый формат. Кроме того, вся сессия будет проходить в очном формате. Обосновано такое решение как раз приближающейся сессией и необходимостью «возвращаться к учебе».

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Педагоги Харцызска обменялись методиками преподавания

Харцызские повелители «кремниевых душ»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!