Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызск: вакцинация от коронавируса, эпидобстановка и холодильники для прививочных кабинетов


Кабинеты вакцинаций в Харцызской центральной городской больнице продолжают оснащать спецоборудованием. Так, 12 февраля в Харцызскую ЦГБ поступила санитарная помощь от Центра развития Донбасса. Ценный груз — холодильные установки для прививочных кабинетов.


А ВЫ ЗАПИСАЛИСЬ НА ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА?

В ГБУ «ЦГБ г. Харцызска», в I корпусе поликлиники (каб. 2) проводится предварительная запись на вакцинацию от коронавируса  вакциной «Гам-КОВИД-Вак.

Зарегистрироваться на вакцинацию от коронавируса можно также в амбулаториях — на трубной стороне, в поселках Горное и Зуевка, в Зугрэсе — с учетом имеющихся противопоказаний у желающих привиться.

При себе нужно иметь амбулаторную карту, паспорт, указать номер мобильного телефона.

Запись проводится с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.30.


ЭПИДЕМИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В ХАРЦЫЗСКЕ СТАБИЛЬНАЯ

Об эпидемической обстановке в городе за период с 8 по 14 февраля рассказал главный врач Харцызской ЦГБ Дмитрий Адриковский на оперативном совещании в администрации Харцызска.

«В Харцызске сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. С начала 2021 года общий показатель заболеваемости регистрируется в пределах. сезонных колебаний, превышение эпидемического порога не зарегистрировано. В городе эпидемическая обстановка стабильна. За неделю зарегистрировано 289 случаев ОРВИ, что на 10 случаев больше, чем за предыдущую неделю», — сообщил главный врач Харцызска.

Другие материалы газеты «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Виктория Жукова с проблемными вопросами разбирается на месте

Нарушаете правила благоустройства Харцызска? Тогда В.Жукова едет к вам

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!