Харцызск сегодня Новости из первых уст Виктория Жукова с проблемными вопросами разбирается на месте


Глава администрации Харцызска Виктория Жукова продолжает выездные встречи с жителями города. На этот раз Виктория Викторовна с заместителями и руководителями предприятий и учреждений города побывала на улице Советской. В мероприятии приняли участие жильцы домов № 6 и 7.


Первой записью в журнале регистрации обращений граждан стала просьба об устройстве детской площадки во дворе дома. К счастью, главе города было чем порадовать молодых родителей. Комплектующие для детской площадки, предназначенные именно для этого адреса, уже в наличии. Оборудование доставлено в Харцызск по линии благотворительной помощи из Российской Федерации при содействии Главы ДНР Д. Пушилина.

Как только на улице подсохнет и потеплеет, начнутся работы по монтажу.

Очень бурно обсуждался вопрос работы лифта во втором подъезде дома № 6. По заверениям жильцов, после капитального ремонта подъемник работает с перебоями, а то и вовсе простаивает. На бесконечные жалобы квартиросъемщиков реакции нет. Директор КП «ГСЕЗ» Евгений Смирнов и представитель компании «Максервис», которая занимается в Харцызске ремонтом и техническим обслуживанием лифтов, в ходе эмоционального спора так и не смогли выяснить, кто виноват. Всего в городе простаивают 12.лифтов, и обслуживающая организация не в состоянии даже объяснить почему. Вообще, к «Максервису» у Харцызска много претензий, и сотрудничество с этим подрядчиком не приносит желаемого результата, поэтому Виктория Жукова не исключает вероятность его замены.

От жильцов дома № 7 поступили жалобы по поводу неприятного запаха из подвала. К обследованию коммуникаций тут же приступили работники КП «ГСЕЗ». Кстати, всем квартиросъемщикам на заметку: не пытайтесь решить проблемы посредством обращения к мастеру участка. Этот человек выполняет распоряжения и разнарядки руководства и не принимает заявки от граждан. Поэтому со всеми жалобами, вопросами и предложениями обращайтесь непосредственно к директору КП «Городская служба единого заказчика» в письменном виде.


Жильцы угловых квартир в доме № 6 заметили плесень на стенах, а у некоторых даже появилась течь. Что тому виной — предстоит выяснить коммунальникам. Квартиросъемщица со второго этажа пожаловалась на холод в квартире. Женщина сообщила, что батареи в комнатах очень горячие, но из-за того, что первый этаж занимают магазины с отключенным отоплением, воздух в жилище не нагревается.

Этот вопрос рассмотрели подробно, но как его решить - пока не придумали. Действительно, лет десять назад, при переводе помещений из «жилых» в «нежилые», закон допускал отключение от системы централизованного отопления. К чему это может привести, видимо, никто не задумывался. Но в жилом доме главные — жильцы, и их интересы должны быть защищены в первую очередь.


Еще несколько вопросов горожан касались системы здравоохранения: В частности, особенностей работы манипуляционного кабинета в поликлинике, и обеспечения лекарственными препаратами онкобольных. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Бондаренко по телефону связалась с администрацией ХЦГБ и выяснила все интересующие граждан подробности. Одной из горожанок даже пригласили на дом участкового врача.

Можно сделать вывод, что очередная встреча главы города с жителями Харцызска прошла весьма продуктивно. Все вопросы, которые не разрешились на месте, Виктория Викторовна передала под контроль профильным ведомствам. Они будут рассмотрены в сроки, согласно действующему законодательству.

© фото Администрация Харцызска

Другие материалы газеты «ПАНОРАМА»

Харцызск


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Молодёжный парламент ДНР - шанс для активных и инициативных

Харцызск: вакцинация от коронавируса, эпидобстановка и холодильники для прививочных кабинетов


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!