Харцызск сегодня Новости из первых уст РЛП «Зуевский» готовится к приёму отдыхающих


Несколько лет проблема централизованного вывоза мусора из зон отдыха стояла очень остро, особенно в теплый период, когда туристы со всей республики стремились отдохнуть на природных зуевских просторах.

РЛП Зуевский


Приближается новый туристический сезон, и вопрос о чистоте территории парка, кажется, решился. Глава администрации Зуевки Александр Шепилов сообщил, что РЛП «Зуевский» заключил годовой договор с местным КП «БИОН» на регулярный вывоз мусора.

Как рассказала «Панораме» начальник отдела рекреации и экологического просвещения ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» Елена Зубкова, сотрудники отдела охраны природно-заповедного фонда активизировали подготовку к теплому сезону и наводят порядки в зонах отдыха и на подъездных путях к ним после зимнего периода.

Так, инспекторы службы охраны отремонтировали перила на спуске у мостика, который расположен в левой части зоны отдыха «Водный каскад» и ведет к скалодрому; расчищают от сухостоя территории зоны отдыха «Речная», подъездных путей и спуска к берегу. В этой работе задействованы и общественные помощники. Кроме того, не забыта и профилактическая работа: в беседках зоны отдыха «Водный каскад» развесили информационные листовки о недопустимости складирования бытовых отходов посетителями парка в местах отдыха.

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызск: по следам общереспубликанского субботника

Молодёжный парламент ДНР - шанс для активных и инициативных


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!